Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ГРАФИЧЕСКИЕ ПАНЕЛИ ОТ WEINTEK. СЕМЕЙСТВО HMI MT8000

Weintek Labs., Inc – компания из Тайваня со специализацией в области коммуникации человека и оборудования управления. Узкая направленность предприятия позволила разработать прогрессивные средства взаимодействия между оператором и машиной. Электронные устройства предназначены для промышленного применения, главным образом в составе систем производственной автоматизации. Функциональные, с безупречной визуализацией, компактные и удобные интерфейсы успешно конкурируют со многими гигантами мировых отраслевых рынков. Этому способствует и сравнительно невысокая цена электронных устройств. 

Общая характеристика семейства МТ8000 

Операторский интерфейс линейки МТ8000 разработан с учетом растущих требований к функциональности, эргономике, удобству и техническим качествам средств управления. Все представители модельного ряда выполнены в ультратонком исполнении, благодаря внедрению новых полупроводниковых технологий и использованию более эффективных решений. Помимо габаритов устройств, оптимизированы мощность приборов, коммуникационная способность и другие аспекты.

Панель оператора MT8100iE

 

Для разных условий эксплуатации предложены экраны с разным разрешением и цветопередачей. Например, самая миниатюрная версия MT8050iE оснащена дисплеем 4.3 дюйма, тогда как 10.1-дюймовый экран интегрирован в модификацию MT8100iE. Цена панелей в этом случае будет разная. Но на формирование стоимости влияют и другие факторы:

  • мощность процессора;
  • функциональность панели;
  • техническое оснащение;
  • наличие защитного покрытия;
  • материал корпуса и другие аспекты.
Панель оператора MT8071iE

 

Семейство МТ8000 объединяет в своем составе iE, XE-серии. Основное отличие продуктовых линеек состоит в размерном ряде дисплеев и материале корпуса. Так, панель оператора iE-серии модификации MT8071iE, оснащена 7-дюймовым экраном и выполнена в пластиковом корпусе со степенью защиты от влаги и пыли с лицевой стороны IP65. Тогда как операторский интерфейс версии MT8121XE имеет экран размером 12.1 дюйм, алюминиевый корпус с IP65 со всех сторон. Подобные решения идеальны для сложных условий эксплуатации, когда существует риск механических воздействий. Высокий уровень защиты также необходим при наличии повышенной влажности и высоком содержании пыли в воздухе. 

Технические параметры панелей HMI линейки МТ8000    

Ультратонкое решение интерфейсов и современный дизайн – одно из значимых достоинств семейства с точки зрения удобства использования, практичности и эргономичности панелей. Относительно технических характеристик электронные устройства Вейнтек также имеют ряд преимуществ:

  • мощное процессорное устройство Cortex A8 600МГц (iE–серия) и1 ГГц (ХЕ–серия);
  • наличие надежной изоляции порта RS–485;
  • широкий размерный ряд графических экранов – от 4.3″ до 15″;
  • выполнение печатной платы со специальным покрытием, защищающим от воды и коррозии;
  • обширные возможности интеграции с контроллерами и преобразователями разных брендов, благодаря более чем 250 драйверам.

В зависимости от модели интерфейсы имеют разный объем Flash памяти, поддерживают разное количество цветов, оснащены различным числом портов связи. Так панель MT8070 iE способна передавать до 16 млн. оттенков, имеет 128 Мегабайт памяти и оснащена коммуникационными портами RS-485 (2 W),  RS-232/RS-485 (2 W/4 W).

Многообразие технических и конструктивных вариантов позволяет выбрать модель, оптимально подходящую под требования эксплуатации. В том числе для стандартных и суровых условий работы.

Панели оператора, пульты, джойстики, а также широкий ассортимент оборудования, устройств и компонентов для промышленного применения предлагает интернет-магазин ООО "А-К-С". В онлайн-каталоге можно выбрать продукты от лучших мировых производителей для секторов автоматизации, электрики, электроники, гидравлики, пневматики и др.