Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

КОЛЕСА И РОЛИКИ ОТ НЕМЕЦКОЙ КОМПАНИИ BLICKLE

Компания Blickle – немецкий производитель крупнейшего ассортимента колес и роликов не только в Европе, но и во всем мире. Предприятие уже не одно десятилетие является ведущим поставщиком продукции данного типа. Безусловное преимущество предложений Blickle – концентрация всего производственного процесса на территории Германии. Это служит гарантией высокого качества, позволяет оптимизировать изготовление, лучше организовывать логистику и оперативно доставлять заказы по всему европейскому континенту. Как результат, растет успешность компании и поддерживается интерес клиентов к фирменным немецким продуктам. 

Что предлагается под брендом Blickle 

Продуктовая линейка Blickle Germany насчитывает порядка 30 тысяч изделий разных диаметров, типов и грузоподъемности. В зависимости от технических характеристик устройства изготавливаются из разных материалов, способных отвечать эксплуатационным условиям и обеспечивать длительное использование. Имея столь многочисленные предложения, потребители могут находить решение, оптимальное по своей стоимости и функциональности. При этом возможны варианты как для стандартных, так и сложных условий использования.

На сегодняшний день портфель продуктов представлен следующими категориями изделий:

  • колесами;
  • поворотными и фиксированными роликами;
  • шинами, в том числе бандажными.
Колеса Blickle

 

Конструкция Blickle колеса включает контактный слой / шину, основание колеса / обода и подшипник. В зависимости от модели колеса могут отличаться несущей способностью, обладать разным сопротивлением качению и по-разному вести себя на ходу.

Поворотные роликовые устройства могут вращаться вокруг собственной вертикальной оси, благодаря чему оборудование становится хорошо управляемым. При этом сама рулевая вилка сопрягается с креплением с помощью поворотного узла. Фиксированный тип роликов обеспечивает движение в одном направлении, которое не меняется в процессе движения машины или оборудования. 

Бандажные шины Blickle

 

Шины, в том числе бандажные, изготавливаются из разного рода эластомеров. Конструкция также включает сердечник либо кольцо, выполненные из стали. Бандажные шины в зависимости от их типа имеют различные характеристики по грузоподъемности, сопротивлению качению и ходовым свойствам.

Каждая группа продукции включает огромное количество позиций высококачественных и сверхнадежных устройств. На выбор предлагаются модели с разной маневренностью, размерами, креплением, малой, средней и сверхвысокой несущей способностью. На все поставки компания предоставляет гарантии, но по отзывам потребителям и растущему спросу очевидно, что на практике в этом нет необходимости. Надежность и качество продукции, действительно, велико.

Помимо предоставления типовых изделий, компания принимает индивидуальные заказы для разработки решений под конкретные требования потребителя. Это возможно благодаря прогрессивному оснащению и передовым технологиям немецкого предприятия. 

Основные аспекты выбора колес или роликов 

Выбирая ролики и Blickle колеса, цена на которые может значительно отличаться, важно подобрать именно тот вариант, который будет максимально отвечать условиям использования. Это позволит разумно распорядиться финансами, не переплачивая за ненужный функционал. Поэтому, изучая многостраничный каталог Blickle, необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

  • грузоподъемность – то есть вес, который могут воспринимать колеса или ролики;
  • маневренность – влияет на удобство эксплуатации и область применения;
  • способ установки – зависит от места, куда будут крепиться изделия;
  • присутствие агрессивных сред – влияет на материал изготовления;
  • уровень рабочих температур – также важен при выборе модели устройств.

Из всех приведенных выше критериев самым основным является грузоподъемность колес. От нее напрямую зависит работоспособность изделий и функциональность оборудования, на которое они крепятся. Например, колеса и ролики из пластмассы способны выдерживать до 110–280 кг, тогда как для решений из цельнолитой резиновой шины допустимы нагрузки 650–800 кг, а для суперэластичной литой резины или для решений с контактным слоем из полиуретана Besthane – 30 тонн.