Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ПЛАСТИКОВЫЕ ТРУБОПРОВОДЫ CAMOZZI ДЛЯ ПНЕВМОСИСТЕМ

Как и все инженерные системы, пневмоавтоматика предполагает использование обширного перечня устройств, включая пневматические цилиндры, распределители, регуляторы, фильтры и ряд других функционально значимых компонентов. Для их объединения в единую систему и обеспечения перемещения сжатого воздуха используют трубопроводы.

Магистрали не относятся к техническим механизмам, но являются полноценными участниками всего рабочего процесса. От их надежности, прочности и характеристик напрямую зависит работоспособность всей системы. Компания Camozzi, как один из ведущих разработчиков продуктов для пневмоавтоматики, в составе своей продукции предлагает широкую номенклатуру трубопроводов из пластика. 

Материал для изготовления трубопроводов 

Трубка полиамидная Camozzi

 

Одна из ключевых характеристик пневматических систем – рабочее давление сжатого воздуха. По его величие подбираются все функциональные компоненты. Например, пневмораспределитель марки Camozzi A321 1C2 допускает работу с давлением до 15 бар, а модель A331-0C2 не более 10 бар. Этот же параметр является основным и при выборе трубопровода. Поэтому в ассортименте Camozzi предлагаются изделия с разной толщиной стенки и из разных материалов. На сегодня компания поставляет линейные и спиральные трубы из:

  • полиамида – обычного и морозостойкого;
  • полиуретана – стандартного, гибкого и прозрачного;
  • фторопласта – высокотемпературного и химически стойкого;
  • полиэстера – стандартного и морозостойкого;
  • поливинилхлорида – в оплетке, стойкого к перегибам.

Из последних прогрессивных предложений можно отметить трубопровод из искрозащитного и самозатухающего полиуретана серии PUAS. Материал соответствует стандарту UL94 V0, обладает повышенной мягкостью, но вместе с тем высокой стойкостью к истиранию, растрескиванию, старению. Он не подвержен процессам гидролиза, воздействиям окружающей среды. В зависимости от исполнения может выдерживать давление до 12 бар.

Еще одна новинка в ассортименте – трубка Camozzi серии ТАСО из антистатического полиамида РА12. Изделие предназначено для использования во взрывоопасных зонах, в связи с чем имеет соответствующий сертификат АТЕХ. Температурный диапазон для применения от -20 до +60 °С. Величина рабочего давления – до 36 бар. Для экстремальных условий эксплуатации компанией предлагаются новые разработки из высокотемпературного и сверхгибкого полиамида, а также многоканальный вариант с прочной наружной оплеткой.

Ассортимент продукции предназначен не только для сжатого воздуха, отдельные типы трубопроводов также рассчитаны на транспортировку жидкой среды. 

Принадлежности для труб 

Работоспособность пневмосистем или любой другой инженерной системы напрямую зависит от качества монтажа. Поскольку в процессе установки важно сохранить целостность магистралей, обеспечить надежное крепление, устройство герметичных соединений между разными участками трубок.

Пневмораспределитель Camozzi

 

Также необходимо проследить за качественным подключением труб к пневматическим компонентам: пневмоцилиндрам, регуляторам, распределителям, в том числе и к модели Camozzi a331 1c2.

Для быстрой, аккуратной сборки и демонтажа используют разного рода инструменты и принадлежности Камоцци. Например, ножницы для трубопроводов, съемники для трубопроводов, фиксаторы. Для дополнительной защиты от ультрафиолета и механических воздействий предлагаются специальные защитные спирали и гофрошланги. Дополнительные аксессуары позволяют улучшить условия монтажа и эксплуатации.

Все типы компонентов для пневмосистем, а также другое промышленное оборудование, электронные и программные продукты можно приобрести в интернет-магазине ООО "А-К-С". В каталоге предложения только от лучших российских и зарубежных производителей.