Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЧАСТОТЫ ОТ КОМПАНИИ BOSCH REXROTH

Bosch Rexroth AG – крупнейшее немецкое предприятие, представленное множеством дочерних компаний, представительств и официальных дилеров. Является ведущим мировым поставщиком решений, связанных с управлением промышленного оборудования и мобильных устройств. На сегодняшний день промышленно-инжиниринговая компания включает десятки передовых производств, включая Indramat Rexroth, Mannesmann, Hydromatik, Pneumatics, а также ряд других специализированных подразделений. Bosch Rexroth предлагает масштабный ассортимент продуктов для гидравлических, пневматических, электронных и приводных систем. Для автоматизированного привода компанией предлагаются преобразователи частоты. 

Назначение преобразователя частоты 

Преобразователи частоты Bosch Rexroth

 

Автоматизированный привод предполагает использование разных технических устройств, тесно взаимодействующих между собой. В первую очередь это сами исполнительные механизмы, оборудование управления и датчики. В роли исполнительных устройств выступают электродвигатели, которые могут работать с постоянной или изменяемой скоростью. Характер работы мотора определяется требованиями рабочего процесса. При необходимости регулирования скорости двигателей в систему управления интегрируют преобразователи частоты, в частности, частотник Bosch Rexroth.

Устройства управления обеспечивают изменение величины сетевого напряжения в зависимости от заданной программы. Потребляя ток с определенными входными характеристиками, электронное устройство преобразует их на выходе до требуемых величин для двигателя. При изменении напряжения изменяется и частота вращения вала мотора. Таким образом обеспечивается управлением исполнительным механизмом.

Учитывая практическую важность подобных устройств, Bosch Rexroth предложила одни из самых надежных, производительных и функциональных устройств. Продуктовая линейка отличается высоким технологическим потенциалом для применения в широком спектре промышленных и других приложений. 

Общая характеристика 

Продукция Bosch Rexroth

 

Приводные системы требуют четкой работы всех участников процесса. Этим обеспечивается высокая производительность и качественный результат. Поэтому управляющее устройство, как ключевой компонент автоматизации, должно отвечать условиям эксплуатации. Преобразователи частоты Rexroth, цена на которые напрямую зависит от их характеристик и функциональности, выбирают, исходя из технических и конструктивных особенностей конкретной модели. Этому способствуют следующие факторы:

  • широкий диапазон доступных мощностей – на выбор предлагаются преобразователи с мощностными характеристиками от 0,37 до 160 кВт;
  • наличие моделей для промышленного, коммерческого и бытового применения;
  • высокая стойкость к перегрузкам по току – отдельные частотники способны сохранять работоспособность при кратковременных превышениях нагрузки до 200% и 150%;
  • плавное регулирование частоты вращения двигателя, обеспечивающее бережную эксплуатацию мотора;
  • возможность выбора моделей в широком диапазоне частот – от 0 до 650 Гц;
  • способность в процессе работы контролировать электропотребление, что положительно сказывается на общей экономии энергоресурсов.

В зависимости от модели и требований эксплуатации частотные преобразователи могут оснащаться дополнительными опциями. Среди них тормозной резистор, операторский пульт с удаленным управлением, сетевой дроссель и другие. Подобные устройства упрощают пользование, расширяют функциональность и технические возможности частотников.

Широкий выбор преобразователей частоты, а также другого промышленного оборудования представлен в интернет-магазине ООО "А-К-С" в Санкт-Петербурге. Предложения только от лучших российских и зарубежных производителей.