Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

РЕШЕНИЯ CAMOZZI – ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ

Итальянский концерн Camozzi Group – международная группа компаний, известная как передовой разработчик и производитель продуктов промышленной автоматизации на базе пневматики. Ассортиментный ряд отличается масштабностью решений, исчисляемых десятками тысяч наименований. Предложения включают все основные компоненты пневматических систем, как отдельные элементы, так и полноценные функциональные узлы.

В настоящее время Camozzi представлена в разных странах европейско-азиатского континента посредством дилерской сети, собственных предприятий, фирменных представительств. На российском рынке автоматизации продукция итальянской компании появилась с 1993 года. Благодаря доступной стоимости и достойному качеству предложения Camozzi пользуются повышенным спросом.         

Общая характеристика 

Занимая ведущие позиции в секторе мировой производственной автоматизации, Camozzi неизменно расширяет и совершенствует портфель своих предложений, в том числе и в других направлениях. Доля пневматического оборудования составляет примерно треть от всего денежного оборота. Остальная часть распределяется между другими категориями продуктов. Компания также занимается:

  • разработкой и производством станков;
  • изготовлением оборудования в секторе энергетики;
  • производством технологий для укладки углеродного волокна;
  • изготовлением технологического оборудования для текстильной отрасли.
Соленоид А7е Camozzi

 

Несмотря на это, по количественной составляющей подавляющее большинство предложений Camozzi связано с пневматикой. Продуктовая линейка охватывает обширный перечень соленоидов линеек А7, А8, В, В8, Н8, включая модификацию А7е Camozzi. В составе продукции также пневматические цилиндры, острова, распределители, фильтры, а также целый ряд других функциональных устройств. С полным перечнем предложений Camozzi можно ознакомиться на сайте официального представителя компании в России. Также продукция Camozzi представлена в интернет-магазине промышленного оборудования и компонентов ООО "А-К-С" на сайте a-k-c.su. 

Итальянское качество 

Секрет высокого качества продукции итальянского производителя вполне закономерен. Уже в 1964 году, начиная с водопроводных фитингов, компания была ориентирована на изготовление фирменных продуктов только силами самого предприятия. Все ключевые технологические процессы – литье, штамповочные операции, сборка готовых изделий – производятся на производственных площадках Camozzi. Это не только упрощает взаимодействие между отдельными структурными подразделениями, но и позволяет лучше контролировать качество продукции.

Фитини Camozzi 2601

 

Все до единого фитинга, в том числе и модель Camozzi 2601, индивидуально проверяются на герметичность, а по результату проверки производится анализ характеристик. Для этого задействуется специализированная система, централизованно контролирующая качество изделий. В случае отклонений от установленных образцом значений или при приближении к граничным величинам оборудованию направляется сигнал для смены режущего инструмента. Подобным способом проверяются десятки миллионов изделий.

Следуя аналогичной схеме проверки, компания производит и другие компоненты: фильтры-регуляторы, включая модель Camozzi MC104 d00, блоки подготовки воздуха, пневмоцилиндры, клапаны, пневматические распределители и многое другое. Несмотря на полную автоматизацию производства, сложные узлы, а также немногочисленные серии продукции до настоящего времени собираются вручную.