Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Сенсорные панели оператора

СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЕНСОРНЫХ ПАНЕЛЕЙ ОПЕРАТОРА

Если на производстве работа основывается на использовании автоматических промышленных приборов и программируемых контроллерах — панель оператора на сенсорном управлении будет просто необходима. Также очень широко логические панели используются для регулирования работы машиностроительного оборудования, специальных станков и электромеханизмов. Компьютерное обеспечение, которое установлено на панель оператора, позволяет управлять настройками и автоматизировать регулирование производственных процессов. Область применения сенсорных панелей очень широкая — от использования на продовольственных предприятиях, в домашних условиях, в медицине и иных областях. Панели могут использоваться как для управления конкретными станками, так и огромными системами. 

 

ФУНКЦИИ СЕНСОРНЫХ ПАНЕЛЕЙ ОПЕРАТОРА

Главная задача сенсорных панелей любого вида — это организация удобного взаимодействия непосредственно самого оператора и механизмов, которыми он управляет. 

Главные задачи панели: 

  • корректировка рабочих процессов;
  • изменение и введение нужных характеристик; 
  • отображение и редактирование аварийных оповещений;
  • отображение данных о функционировании всей системы в режиме реального времени.

КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ СЕНСОРНЫХ ЛОГИЧЕСКИХ ПАНЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ

Сенсорный экран позволяет избежать возможных проблем управления, которые могут возникнуть из-за залипания или выхода из строя физических кнопок у аналогов. Данные панели также позволяют более точно создавать диаграммы, вводить и просматривать большее количество информации. Наличие удобного программного обеспечения создает связь между компьютерами и техникой. Также есть возможность настроить удобный пользовательский интерфейс главного экрана и вывести в быстрый доступ все нужные функции. 

Главным недостатком сенсорных панелей оператора является цена по сравнению с их кнопочными аналогами. Правда, этот минус с легкостью сглаживается широкими функциональными возможностями панелей оператора с сенсорным управлением. Очень важно регулярно очищать экран сенсорной панели от пыли и жира специальными средствами, для корректной работы устройства. Некоторые устройства не могут полноценно выполнять свои функции, когда температура окружающей среды падает ниже 0 градусов. Это является помехой использования устройств в неотапливаемых помещениях с отрицательной температурой. 

Панели оператора Delta

Компания Delta Electronics занимается изготовлением многих видов сенсорных панелей управления разных размеров с огромным количеством удобных функций, что дает возможность быстро и комфортно управлять рабочими процессами. Что немаловажно, панели данной фирмы отображают русские буквы даже в бесплатной версии программного обеспечения. Для безопасной передачи данных предусмотрена специальная система шифрования и возможность установить пароль. Панель оператора данный фирмы также может совмещаться с преобразователями и контроллерами. 

 

Панели оператора YASKAWA

Японская корпорация YASKAWA — это крупнейший производитель электроники на мировом рынке. Они изготавливают разные виды сенсорных панелей оператора:

  • Демократичные панели YASKAWA NB созданы для базовых задач. Жидкокристаллический дисплей и достаточное количество памяти позволяет отображать изображения предельно хорошего качества. Множество полезных функций, которые интуитивно понятны в управлении и многофункциональность — все это делает сенсорную панель управления оператора YASKAWA лучшим выбором для работы с СР1. 
  • Переносные мобильные терминалы MS5 идеально подходят для работы на тяжелых и больших машинных производствах, где очень важна свобода передвижения.
  • Передовые панели управления серии NS с широкими функциональными возможностями, которые прекрасно совмещаются с другими устройствами давно зарекомендовали себя как надежные и быстрые.

Панель оператора Modbus

Modbus - это интерфейс, который используется в промышленном производстве для создания взаимодействия между электронными устройствами. Сенсорная панель оператора Modbus — это устройство, которое управляет программами и другим оборудованием к которым подключается панель.