Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ШАРОВЫЕ И ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЕ КЛАПАНЫ THIES ARMATUR

Thies Armatur – немецкое семейное предприятие, созданное в 1972 году на основе производственного отдела компании Walter Thies. На протяжении полувекового периода специализация Thies Armatur оставалась прежней и заключалась в разработке и производстве высокоэффективных шаровых и предохранительных клапанов для воздушных, паровых и жидких рабочих сред. Область применения трубопроводной арматуры охватывает пневматические, гидравлические, паровые системы, а также сосуды, находящиеся под давлением. Продукция Thies отличается высокой надежностью, быстротой реагирования, гибкостью и безупречным качеством. 

Предохранительные клапаны 

Узкая специализация семейного предприятия обусловила прогрессивное развитие фирменных продуктов, пользующихся неизменным доверием у потребителя. Целенаправленное совершенствование решений в области предохранительной арматуры позволило предложить пусть не самый масштабный, но один их самых передовых портфелей продуктов. Поэтому Thies клапан предохранительный используется в широком спектре ответственных приложений для обеспечения безопасности и поддержания необходимого режима по давлению.

Продуктовая линейка предохранительных устройств представлена следующими сериями:

  • 341;
  • 356/357;
  • 360/361;
  • 390/391/392/393.
Клапан серии 341 Thies Armatur

 

Серия 341 – это мембранные высокопроизводительные предохранительные устройства с высокоэластичным уплотнением с металлической опорой в угловой пластине клапана. Используются для обеспечения безопасности оборудования тепловыделяющих установок с температурой подачи 120°C. Изготовлены в соответствии с EN 12828.

Клапан серии 356 Thies Armatur

 

Представители серий 356/357 – предохранительная арматура угловой формы в газонепроницаемом исполнении (356) и с закрытым колпаком (357). Обладает высокой пропускной способностью, обеспечивает безопасность и надежность срабатывания. Клапаны полностью механические и не нуждаются в электрическом питании.  

Модели 360/361 – пружинные предохранительные устройства Thies для применения в системах центрального теплоснабжения, сосудах, находящихся под давлением. Обеспечивают безопасность и поддержание заданного уровня давления. Клапан срабатывает (открывается) при достижении давления рабочей среды до величины, установленной для системы.

Версии 390/391/392/393 – предохранительные устройства с закрытым колпачком для деаэраторных установок. Отличаются способностью срабатывания на низких значениях давления (0,1–0,5 бар; 0,55–1 бар; 1 бар). Достоинствами устройств являются высокая гарантия герметичности, большая пропускная способность, быстродействие, надежность. 

Шаровые клапаны 

Еще один тип регулирующей арматуры для труб от Thies Armatur – шаровые клапаны. Устройства выпускаются в сериях 400, 401, 402, 403. Основные характеристики линеек 400 и 401:

  • рабочая температура – до 140°C;
  • рабочее давление – до 6/16 бар;
  • фланцевое соединение – DIN 2531 PN 6 (для 400), DIN 2533 PN 16 (для 401);
  • материал изготовления корпуса – серый чугун;
  • материал шариков – резина или пластик;
  • рабочая среда, на которую рассчитаны клапаны, – вода, воздух, газ, пар, бензин, мазут.

Дополнительно по специальному заказу возможно изготовление клапанов для температурных режимов более 140°C, а также с шариками из тефлона и NBR. Представители серий 402 и 403 отличаются внешней формой и материалом изготовления. Производятся из бронзы или латуни.

Большой выбор трубопроводной регулирующей и запорной арматуры представлен в интернет-магазине ООО "А-К-С". Здесь можно выбрать и приобрести клапаны для гидравлических, пневматических, паровых систем, а также шаровые краны, регуляторы, распределители, задвижки и ряд других устройств. В магазине также можно купить промышленное оборудование ведущих российских и зарубежных производителей. Например, Thies Clima, Conar, Festo Electric, Fuji и других. Продукция предназначена для промышленной, коммерческой и бытовой сферы.