Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

UT PHOENIX CONTACT

Серия клеммных колодок с винтовыми зажимами UT является единственной в своем роде на рынке и сочетает в себе преимущества технологии винтовых соединений с преимуществами подпружиненных контактов. Защелкивающаяся лапка из полиэтилена и стандартизованные перемычки позволяют значительно сэкономить время при создании этих клеммных колодок.

Винтовое соединение характеризуется тремя основными характеристиками:

  1. Металлы из высокопрочных медных сплавов
  2. Простое многожильное подключение
  3. Непревзойденный «принцип Reakdyn»

Клеммные колодки серии UT 2.5 Phoenix Contact защелкиваются очень просто на DIN-рейке для обеспечения точного контакта. Этот правильный механический и электрический контакт соответствует всем требованиям стандарта IEC 60947-7-2. Чтобы обеспечить быстрое и индивидуальное распределение потенциала, клеммные колодки в системе CLIPLINE complete имеют два функциональных вала. Они расположены в одну линию над всеми клеммными колодками, что позволяет комбинировать технологии подключения. Это позволяет в кратчайшие сроки реализовать все задачи по потенциальному мосту.

Вы можете подключать провода с номинальным поперечным сечением как с наконечниками, так и без них. Нет необходимости затягивать винты клеммной колодки, так как они защищены от ослабления по принципу Reakdyn, техники блокировки, разработанная Phoenix Contact. Провода очень большого сечения до 240 мм2 также могут быть проложены газонепроницаемым материалом с обеспечением долговременной стабильности благодаря высоким контактным усилиям.

Логотип компании Phoenix Contact
Логотип Phoenix Contact

 

Phoenix Contact ut 4

Проходная клемма UT 4 имеет довольно компактный корпус и позволяет подключать грубые провода без специализированных кабельных наконечников. Среди прочих преимуществ данной модели стоит выделить:

  • упрощенная конструкция ради сохранения места и грамотного проведения разводки даже в самом небольшом пространстве
  • скрытое винтовое основание позволяет совершать оптимальный ввод любой отвертки
  • наличие отверстия в форме воронки для подключения разнообразных проводов
  • кабельные наконечники
  • пластиковые фланцы

Серия Phoenix Contact ut 4 может быть успешно применена даже для непосредственно тяжелых условий окружающей среды, даже для практически любого железнодорожного транспорта. 

Клеммы Phoenix Contact
Клеммы Phoenix Contact

 

UT 5 Phoenix Contact

Модель UT 5 Phoenix Contact обеспечивает максимально мощный контакт, наивысшую защиту от прикосновений, а также индивидуальное кодирование.

Система подключения позволяет реализовать съемную проводку с номинальным током до 41 А и номинальным напряжением до 1000 В. Контактная система оснащена встроенной закрывающей пружиной, чтобы выдерживать экстремальные уровни вибрации. Данная серия обеспечивает высочайший уровень защиты для пользователей, поскольку и основные клеммные блоки, и разъемы защищены от прикосновения. Наряду с аспектом безопасности это обеспечивает большую гибкость при конфигурировании: питание может подаваться как через клеммные колодки, так и через разъемы. Благодаря простой опции пользовательского кодирования повышается надежность проводки и исключаются неправильные соединения. Для этого отдельные элементы кодирования вставляются в позицию кодирования в основной клеммной колодке, а язычок для кодирования удаляется в соответствующей точке разъема. 

Соединитель и муфта могут быть собраны в соответствии с требованиями приложения благодаря их модульной конструкции. Фиксатор разъема, разгрузка от натяжения или корпус кабеля могут быть замкнуты по мере необходимости. Все клеммы и разъемы имеют четкую крупную маркировку.