Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

АВТОМАТИКА HONEYWELL

Каталог компании включает широкий перечень автоматики, которая находит свое применение в самых разных системах, не только промышленного, но еще и бытового типа. К таким приборам можно отнести, например, нагревательные котлы, в которых реализуются наиболее передовые решения в области автоматики. Рассмотрим же детальнее преимущества данных устройств управления. 

Логотип производителя

 

Автоматика для котлов 

Слаженная и самое главное – самостоятельная работа систем отопления напрямую зависит от качественных устройств управления процессами. А их в современных системах насчитывается множество, на каждом участке. В данной области выделяют разнотипные автоматические приспособления:

демпферы;

газовые клапаны;

датчики тяги;

электроды;

пилотные горелки;

термопары и др.

Все вышеуказанные позиции от Ханивэлл представлены в товарном ассортименте нашего интернет-магазина. 

Автоматика Honeywell

 

Автоматический демпфер 

Модельный ряд устройств включает несколько модификаций, среди которых самая распространенная – ARD8TZ из линейки True Zone. Такая автоматика котла Honeywell оборудована приводом нормально открытого типа, мощностью в 24В. 

Преимущества и особенности изделия:

широкая совместимость и сменяемость моделей;

легкая ремонтопригодность;

улучшенный двигатель и зубчатая передача для обеспечения долгого срока службы и надежной работы;

два положения, закрытие по питанию;

простые в ежедневном применении ограничители диапазона. Имеют функцию регулировки;

простота подключения обеспечивается вставными клеммами;

механический индикатор положения заслонки клапана;

бесшумная работа;

совместимость с изоляцией типа R8 позволяет увеличивать показатели энергоэффективности.

Клапаны 

Данная Honeywell газовая автоматика представлена несколькими сериями изделий, среди которых - Mertik Maxitrol GV31. Подходит для работы с газообразными веществами разных видов, управление простое – при помощи единой ручки. 

Клапан энергонезависимый, осуществляет комбинированную регулировку подачи газа. Из дополнительных «плюсов» выделим функции механического включения и модуляции. Используется вместе с термопарой и пилотной горелкой, что позволяет обеспечивать стопроцентный контроль обогревателей помещений, нагревателей воды и др. 

Параметры:

подходящие трубные соединения – 3/8 резьба цилиндрического типа;

регулировки на входе варьируются в диапазоне: 2,5 – 20 мБар;

максимальный уровень входного давления – 50 мБар;

наивысшая рабочая температура - +80 градусов, производительность – 1,2 м3 в час.

Датчики тяги 

Представлены разнообразные модели, предназначенные для работы с разными температурными показателями. Наиболее распространенный уровень – 75 градусов, но есть и другие модификации. 

Конструктивно элемент представляет собой агрегат в газовых установках, которое обеспечивает размыкание цепи в случаях повышения температуры возле датчика. Это указывает на нарушение процесса тяги, выключение необходимо. Автоматика газовых котлов Honeywell делает безопасным процесс эксплуатации установок отопления, что является весьма полезной функцией как в бытовом, так и в промышленном приложениях.