Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ПРОМЕЖУТОЧНОЕ РЕЛЕ SCHNEIDER ELECTRIC

Международная корпорация Schneider Electric предлагает эффективные решения высокого качества для энергетики и промышленной автоматизации. Продукция бренда широко используется в частных квартирах и домовладениях, центрах обработки данных, общественных, инфраструктурных и промышленных объектах. Она оптимально сочетает в себе передовые энергетические технологии, современную автоматизацию в режиме реального времени, продвинутое программное обеспечение и пакет комплексных услуг. Среди обширного ассортимента продуктов бренда предлагаются также высококачественные промежуточные реле Шнайдер Электрик.

Особенности промежуточных реле

Такие устройства используются преимущественно для усиления сигнала. Они выполняют функции включения/выключения силовых цепей, а также запуск подключенного в общую цепь с реле электрооборудования. Прибор получил такое название потому, что в электрической схеме он располагается между источником питания и контактором.

Промежуточные реле производства Schneider Electric

 

Французская торговая марка выпускает модели для применения в разных сферах – как в промышленности, так и в быту. Они могут быть разного размера и типа. Управляющее напряжение катушки бывает от 24 до 220-230B. 

Современное реле промежуточное Шнайдер Электрик 220B устанавливается:

  • для качественного обслуживания различных силовых цепей;
  • в системах промышленной автоматизации и релейной защиты;
  • на объектах энергетического комплекса;
  • в устройствах аварийной защиты;
  • в электрических схемах для удержания контактов при повторной индикации и сигнализации.   

По конструкции все промежуточные реле похожи. В их состав входит магнитопровод, электромагнитная катушка, группа контактов и пружинный механизм. Принцип работы таких устройств довольно простой. На катушку подается ток, в ее сердечнике образуется магнитное поле, которое меняет расположение контактов. В итоге происходит переключение реле.

Классифицируются такие устройства по различным параметрам:

  • тип начального положения контактов – замкнутый, разомкнутый и переключаемый;
  • вид рабочей электросети – переменного или постоянного тока;
  • тип конструкции – электромеханические и статические.

Промежуточное реле 220B на дин рейку Шнайдер может иметь разное количество контактов – от двух до нескольких десятков. В качестве примера приведем популярную серию модульных релейных устройств для промежуточного монтажа в электрических цепях постоянного и переменного тока 24-230B.

Характеристики промежуточных реле семейства Zelio RXM

В состав этой линейки реле входят высококачественные устройства, предназначенные для коммутации управляющих электроцепей при помощи переключаемых контактов перекидного типа. Они используются тогда, когда нужно расширить контактный блок или повысить мощность сигнала в цепи управления.

Помежуточное реле серии Zelio RXM

 

Общие параметры моделей серии следующие:

  • количество контактов – от 2 до 4;
  • сила тока номинальная – от 6A до 12A;
  • материал изготовления контактов – серебро + никель;
  • время срабатывания при включении и выключении – 20мс;
  • категория защиты – ІР40.

Монтируется реле промежуточное 24B на дин рейку Шнайдер через специальную колодку.

Выгодная покупка оборудования

На выгодных условиях промежуточное реле Schneider Electric всегда можно купить в нашем магазине на сайте a-k-c.su. Здесь также предлагается большой выбор электротехнической продукции многих известных мировых производителей. Все товары сертифицированы и имеют соответствующую документацию. Предоставляется длительная гарантия. Служба доставки р