Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

CAMOZZI В РОССИИ – КОМПАНИЯ "КАМОЦЦИ ПНЕВМАТИКА"

Итальянский концерн Camozzi – международная группа компаний, работающих в разных направлениях. Большую часть всего ассортимента занимает сектор промышленной автоматизации. Это масштабный портфель предложений, включающий компоненты, решения и технологии в области пневмоавтоматики. Группа Camozzi широко представлена развитой производственной, дистрибьюторской и сервисной сетью по всему миру, включая регионы Азии, Европы и Америки. На протяжении почти 30-летнего периода, начиная с 1993 года, Camozzi активно взаимодействует и с российским потребителем. 

Масштабы российской компании 

"Камоцци Пневматика" – это современный производственно-логистический комплекс, входящий в общую производственную сеть международной итальянской группы Camozzi. Территориально расположен в Подмосковье. Представляет собой прогрессивную организационную структуру, объединяющую передовые производства и отлаженную логистическую сеть. Благодаря продуманной схеме поставок российским потребителям доступен весь ассортимент пневматической аппаратуры, будь то цилиндры, клапаны, регуляторы или пневмораспределитель Camozzi.

Пневмораспределители Camozzi

 

В целом, перечень продуктов включает более чем 30 тысяч товаров, из которых порядка 90 процентов постоянно поддерживаются  наличии. Это позволяет в короткие сроки поставлять любые компоненты пневмосистем, включая решения для стандартных и серьезных условий эксплуатации. На сегодняшний день "Камоцци Пневматика" на территории Российской Федерации имеет:

  • три завода с современным оснащением;
  • 40 офисов продаж и компетенций;
  • порядка двухсот квалифицированных конструкторов и инженеров.

Это позволяет компании не только быть крупнейшей логистической структурой Camozzi, но и самостоятельно проектировать технически сложные устройства специального назначения. В том числе для экстремальных климатических условий и приложений с воздействием агрессивных химических сред.   

Производственные возможности 

Фильтр-регуляторы Camozzi MC202-D00

 

Являясь полноправным подразделением концерна Camozzi, российская компания одновременно с прямыми поставками таких компонентов как фильтр-регулятор Camozzi MC202-D00, фитинги, системы очистки сжатого воздуха и других продуктов, производит собственный ассортимент продукции. Основные продукты представлены тремя крупными категориями:

  • пневматическими цилиндрами;
  • приводами для открывания дверей;
  • широким перечнем специальных изделий.

Ежегодно "Камоцци Пневматика" производит и поставляет на внутренний рынок более чем 150 тысяч пневмоцилиндров. Все компоненты изготавливаются в соответствии с требованиями отечественных и международных стандартов. Подтверждением этому служат сертификаты и официальные разрешения на применение устройств на территории всей России. Это стало возможным благодаря прогрессивным подходам в создании эффективной пневматической аппаратуры.  

Помимо идеальной логистики и продуктов высокого качества, российская компания осуществляет оперативную техническую поддержку, как существующих, так и потенциальных клиентов. На официальном сайте всегда можно получить онлайн консультацию об использовании, например, распределителя Camozzi 338 990, цилиндра с электроприводом или любого другого компонента пневмоавтоматики.

Более того, специалисты не только устно консультируют, но и разрабатывают принципиальные схемы систем, предлагают решения по интеграции исполнительных механизмов в станочное оборудование или технологическую линию. По запросу клиентов разрабатывается конструкторская документация на изделия Camozzi. Благодаря тесному взаимодействию и диалогу с клиентами, компания стимулирует спрос и вызывает безусловное доверие у потребителей.