Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ЧАСТОТНИК SCHNEIDER ALTIVAR

Преобразователи частоты - устройства управления двигателями переменного тока. Передовые технологии и уникальный механизм позволили контролировать величину пускового тока, обеспечить плавный пуск двигателей и повысить производительность оборудования.

Преобразователь частоты марки Schneider Electric - это устройство, которое стало настоящим лидером на рынке электротехники. Его цель - плавно запускать и останавливать вращение, чтобы оптимизировать механизм и сэкономить энергию. Кроме того, последовательный преобразователь Schneider Electric Altivar обеспечивает страхование двигателя от перегрева, зарядки и короткого замыкания, многократно продлевая срок его службы.

Частотный преобразователь Altivar предназначен для защиты и управления асинхронными двигателями с питанием от 200 до 600 В и мощностью от 0,18 до 15 кВт.

Altivar 71

 

Механизм действия, предназначение и сфера использования частотников Altivar

Частотники Schneider Altivar являются универсальными общепромышленными частотными преобразователями с широким спектром функций, способными выполнять ряд сложных задач по защите, управлению и автоматизации в промышленности. Для преобразователей частоты Altivar характерна легкость ввода в эксплуатацию и простота встраивания в большинство систем автоматизации благодаря предлагаемым дополнительным коммуникационным картам.

Использование моделей серии Altivar достаточно широко. Они используются как в промышленности, так и в быту. Современный лидер стал лучшим вариантом в электротехнической отрасли среди частотных операторов конкурентов. Schneider Electric зарекомендовал себя как качественное устройство с современным дизайном, удобным интерфейсом и привлекательной ценой.

Основная задача преобразователя - экономия электроэнергии, что является весомым аргументом, особенно для крупной промышленности, где энергоресурсы требуют значительных затрат. Впрочем, частотники актуальны и в бытовых условиях, где экономят от 30 до 60% энергии. Таким образом, полгода эксплуатации с лихвой окупит стоимость устройства.

Главные технические особенности и основные характеристики частотников Altivar производства французского концерна Schneider Electric

В интернет-магазине АКС представлен каталог преобразователей серии Altivar. Ассортимент частотников включает несколько видов:

Altivar212 для двигателей средней мощностью не более 75 кВт;

Altivar 71 для двигателей средней и большой мощности от 75 до 500 кВт. Отличительной особенностью этой серии являются встроенные фильтры, а также автоматизированный контроль и возможность изменения условий. Эта серия имеет усиленную защиту и используется в тяжелой промышленности;

серия 61 предназначена для использования с наиболее мощными двигателями и работает с напряжением до 630 кВт. Модели этой серии широко используются в системах отопления, а также в приточно-вытяжной технике. Механизм снижает затраты на электроэнергию, обеспечивает надежность и предотвращает поломку;

Atv312 для моторов с напряжением, не превышающим 15 кВт. Особенность устройства заключается в компактности и простом монтаже;

серия 31 аналогична моделям 312, однако отличается упрощенным механизмом, что позволяет применять преобразователи в насосных системах и вентиляторах;

23 отличается от серий 31 и 312 только своими параметрами;

Altivar 12 применяется для машин, мощность которых не превышает 4 кВт. Как правило, модели данной серии используются в сферах пищевого производства, упаковочном оборудовании или медицинских механизмах. 

Altivar 12

 

Среди преимуществ частотных преобразователей Altivar lift следует выделить:

универсальность,

надежность,

упрощенный интерфейс,

возможность настройки при помощи Bluetooth,

легкость навигации по меню,

возможнось управление приводом с терминала преобразователя,

наличие большого количества прикладных функций,

автоподстройка характеристик привода, встроенные фильтры ЭМС.