Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Частотные преобразователи АВВ для универсального применения

Приводы АВВ – высокоэффективный продукт крупнейшей международной компании АВВ, представленный широким рядом частотной техники универсального и специального назначения. Относятся к разработкам нового поколения и предназначены для управления машинами и механизмами с электрическим приводом в разных отраслях промышленности. Среди передовых предложений компании широким спросом пользуются частотные преобразователи общего назначения линейки ACS355.

Характеристика модельного ряда

Преобразователи частоты АВВ серии ACS 355

 

Приводы ABB ACS355 общего назначения обладают множеством достоинств, как со стороны технического и электронного оснащения, так и с экономической точки зрения. Преобразователь частоты АВВ универсального применения специально предназначен для удовлетворения производственных потребностей системных интеграторов, изготовителей комплексного оборудования и щитов управления. Они также успешно выполняют требования непосредственных пользователей в широком спектре применений.

Линейка приводов ACS355 относится к преобразовательным устройствам небольшой мощности и сочетает в себе следующие характерные особенности:

  • новейшую и вместе с тем простую логику управления с предварительно задаваемыми последовательностями операций;
  • высокий уровень безопасности;
  • простой и быстрый монтаж, настройку параметров, ввод в эксплуатацию;
  • небольшие габаритные размеры;
  • экономное энергопотребление;
  • простую эксплуатацию;
  • доступную стоимость.

Совокупность приведенных свойств позволяет оптимизировать процессы управления, максимально сокращать затраты времени на установку, снижать эксплуатационные расходы. Благодаря комплексу практических преимуществ ПЧ этой линейки пользуются постоянным спросом в самых разных сферах. Это может быть преобразователь частоты вентилятора, шнека, смесителя, насоса в таких отраслях как пищевая индустрия, металлообработка, полиграфическая промышленность, деревообрабатывающие предприятия, текстильное, резиновое и пластмассовое производство. 

Технические и функциональные особенности 

Преобразователь частоты АВВ ACS 355

 

Модельный ряд ACS355 объединяет в себе частотные преобразователи мощностью 0,37-22кВт, включая преобразователь частоты АВВ 7.5 квт, а также частотники других силовых характеристик в указанном диапазоне. Это исключительно компактные приводы с унифицированным конструктивным исполнением. Все типоразмеры ПЧ имеют корпуса с одинаковой глубиной и высотой, что упрощает различные построения приводов и монтаж в специализированных шкафах. Среди остальных технических особенностей приводов можно выделить:

  • стандартную интегрированную опцию отключения момента максимально безопасным образом в соответствии с SIL 3;
  • программируемые последовательности управления;
  • прикладные макрокоманды и программируемые пользовательские панели;
  • встроенное устройство FlashDrop;
  • функцию останова с компенсацией параметров скорости; обеспечивает остановку с высокой точностью вне зависимости от характеристик скорости процесса;
  • конструктивное исполнение для установки в условиях со специальными требованиями с классом защиты IP66/67/UL, тип 4X; благодаря этому нет надобности в применении дополнительного защитного кожуха; это более надежное и безопасное решение, чем преобразователь частоты ip20, способный работать только в местах без присутствия опасных сред;
  • бездатчиковое векторное управление для асинхронных электродвигателей и моторов с постоянными магнитами.

Частотники ABB ACS355 обладают всем необходимым функционалом для задач машиностроения, что позволяет значительно экономить расходы, выбрав только одну серию преобразовательного оборудования. Благодаря исключительной компактности размеров привод имеет самую высокую плотность мощности в своем классе при 2,8 кВт/дм3. Это позволяет устанавливать ПЧ в самых стесненных рабочих условиях.

Встроенная и сертифицированная функция SIL 3 обеспечивает предотвращение неожиданного пуска и других опций, связанных с остановом. Это позволяет уменьшить необходимость применения внешних компонентов безопасности. А простая структура управления приводом с предварительно задаваемыми последовательностями операций создается за несколько минут с помощью встроенной функции программирования последовательностей.

Ввиду наличия таких прикладных опций как макрос трехпроводного управления, ПИД-управления и цифрового потенциометра можно заранее определить конфигурации входа/выхода. В то же время интеллектуальные панели способствуют быстрой настройке параметры для разного рода функций, таких как запуск ПЧ, настройка электромотора или ПИД регулирование. Все это обеспечивает быстрый ввод привода в эксплуатацию.

Устройство FlashDrop позволяет загрузить в ПЧ любой из 20-ти предварительно заданных наборов параметров всего за несколько секунд без подачи питания на частотный преобразователь. Это возможность быстрой, простой и надежной предварительной конфигурации приводных устройств для крупносерийных производителей.