Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ЧАСТОТНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ DANFOSS

Danfoss – датская компания, которая специализируется на выпуске промышленной автоматики, производстве приводной и холодильной техники, а также создании тепловой автоматики. В ассортимент оборудования бренда входят частотные преобразователи.

Логотип компании Danfoss 

Частотные преобразователи играют важную роль в обеспечении оптимальной автоматизации на современных производствах. Danfoss выпускает качественные и надежные частотники, благодаря которым можно управлять и регулировать энергоемкими технологическими установками. Частотники этого бренда предназначены для работы с таким оборудованием, как:

Преобразователи частоты Danfoss подойдут для электродвигателей самого разного назначения и разнообразных типов.

Частотники Danfoss представляют собой современные устройства, каждый функциональный блок которых оснащен с учетом последних достижений науки и техники, а также потребностей клиента. Преобразователи частоты от датского бренда имеют отличное соотношение цены, качества, своих функциональных возможностей. 

Достоинства

Частотники Danfoss могут использоваться на предприятиях разного типа. Они имеют большой диапазон возможностей и могут быть применены для самых разных целей.

Преобразователи частоты от этой фирмы довольно просто устанавливать. Ввод в эксплуатацию этих устройств тоже достаточно прост, он не должен вызвать затруднений. К преимуществам также можно отнести компактность устройства.

Частотным преобразователем от Danfoss  можно управлять напрямую или дистанционно. Процедура запуска устройства упрощена. Частотники этого производителя имеют отличные показатели коэффициента полезного действия. Это показатель увеличен до 98 процентов. Благодаря этому частотники имеют хорошие энергосберегающие свойства. А в автоматическом режиме происходит оптимизация энергопотребления. Преобразователи частоты Danfoss дают возможность управлять одновременно несколькими установками. В устройство вмонтирован ПИД регулятор, а также программируемый логический контроллер.

Частотники от датского производителя оснащены масштабируемым фильтром ВЧ-помех. Они в полной мере соответствуют техническому регламенту ЭКС. Устройства обладают устойчивостью по отношению к электрическим помехам.

Также надо отметить и специализированные функции частотников от Danfoss. Их корпусы имеют хорошую защиты от влаги и пыли. Диапазон рабочих температур широкий. Частотные преобразователи Danfoss смогут работать при температуре от -20 до + 50. Печатные платы частотников имеют специальное антикоррозийное покрытие.

Частотные преобразователи Danfoss  

Для управления разными типами оборудования: для систем отопления, водоснабжения, кондиционирования, воздухообмена и т.п. в частотниках существуют специальные режимы. Для эксплуатации в сложных условиях в этих устройствах присутствует жидкостное или воздушное охлаждение.

Благодаря всем этим преимуществам затраты на установку и эксплуатацию оборудования могут быть снижены примерно на 20 процентов.

Типы

Частотники Danfoss отличаются по своей мощности. Частотный преобразователь danfoss 5 5 квт подойдет для задач, требующих соответствующей мощности. Мощности для точной частотной регуляции будет достаточно у частотного преобразователя danfoss 2.2 квт. Средний по мощности вариант среди этих моделей – частотный преобразователь danfoss 4 квт. Разумеется, это не все модели. Но те, что были перечислены, пользуются особенным спросом. 

Где купить

Приобрести частотники Danfoss по приемлемой цене можно в интернет магазине ООО “А-К-С”. У нас вы сможете найти и другое оборудование от этой компании, также запчасти к нему.