Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Частотные преобразователи торговой марки Vacon

Преобразователи частоты бренда Vacon разрабатываются и производятся одноименным финским предприятием, ставшим в 2014 году частью датской компании Danfoss A/S. Приводная техника Vacon существенно расширила портфель продуктов европейского производителя, специализирующегося на выпуске холодильных устройств, приводного оборудования, средств для тепловой и промышленной автоматики. Модельный ряд приводов Vacon представлен многообразием решений для различных требований и условий эксплуатации.

Модельный ряд

Приводная техника компании Danfoss включает обширный перечень продуктов разных серий и назначений. Самыми масштабными и всемирно известными комплексными разработками являются семейства VLT и Vacon. В составе продуктов плавные пускатели, редукторные двигатели, сервоприводы, фильтры, частотные преобразователи. В частности продуктовая линейка Vacon содержит следующие виды продукции:

  • низковольтные приводы;
  • децентрализованные приводные устройства;
  • приводы, работающие на среднем напряжении;
  • системные модули;
  • приводы закрытого типа.

В зависимости от принадлежности к определенной категории продуктов, ЧП применяются как в составе стандартных частотно-приводных узлов, так и в сложных инженерных решениях. Все приводы оснащены соответствующим функционалом и программным обеспечением. Это приложения для разных технологических процессов и функций управления, в том числе для систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, ПИД-управления, для многонасосных систем с одним или несколькими приводами.

Основные характеристики 

Преобразователь частоты Vacon 100 Flow

 

Модельный ряд низковольтного приводного оборудования включает серии Vacon 100 Flow, Vacon 20, Vacon 100 Industrial, Vacon 20 Cold Plate и Vacon NXP Air Cooled. Каждое решение примечательно своими особенностями и преимуществами. Например, преобразователь частоты vacon 100 flow представляет собой привод переменного тока, предназначенный для улучшения управления потоком и экономии энергии в промышленных насосах и вентиляторах. Специально разработанные функции включают в себя решения с несколькими насосами и меню выбора приложений. Они повышают производительность моторов и обеспечивают надежность работы. Стандартное ПИД-управление использует датчик для управления скоростью насоса вместо внешнего контроллера. Это помогает приводу выполнять точное управление технологическим процессом и обеспечивать экономию энергии.

Преобразователь частоты Vacon 100 X

 

Децентрализованные приводные устройства представлены двумя разработками: Vacon 20 X и Vacon 100 X. Эти приводы, также как и преобразователь частоты vacon flow flow обладают всей необходимой функциональностью, но отличаются высокой компактностью и могут быть установлены на двигателе или в непосредственной близости от него. Наружная защита корпусов обеспечивает максимальную производительность в сложных условиях с высоким уровнем тепла, пыли и вибрации. Все компоненты питания встроены в один компактный и надежный блок. Одна клеммная коробка содержит узел управления и всю проводку привода. Шкафы, экранированные кабели и электрические помещения не нужны.

Приводы, работающие на среднем напряжении, включают:

  • Vacon 3000 Enclosed Drive – модель для сложных инженерных решений, отличающаяся безотказностью, высокой надежностью работы, простой установкой, эксплуатацией и обслуживанием;
  • Vacon 3000 Drive Kit – решение для самых сложных условий эксплуатации; это единственный привод среднего напряжения в модульной конструкции, который обеспечивает гибкую компоновку, легкую системную интеграцию и простое техническое обслуживание;
  • Vacon 1000 – привод переменного тока с воздушным охлаждением; ориентирован на универсальное промышленное применение общего назначения, главным образом для нагрузок с переменным крутящим моментом; например, также как и преобразователь частоты vacon 100, он может быть применен для насосного оборудования и вентиляторов в диапазоне низкой и средней мощности.

Системные модули объединяют в себе целый перечень конфигураций семейства Vacon NXP с общим приводом шин постоянного тока. Это высокоэффективная платформа управления для всех ответственных применений. Встроенный микроконтроллер обладает высокой обрабатывающей и вычислительной мощностью, благодаря чему преобразователь не нуждается в дополнительном оборудовании. ПЧ Vacon NXP поддерживает управление асинхронными двигателями и моторами с постоянными магнитами в режимах с обратной и без обратной связи.

Приводы закрытого типа – это отдельные модели, входящие в ранее рассмотренные категории преобразовательных устройств. Например, встроенный в прочный корпус привод Vacon NXP Liquid Cooled Enclosed Drive с жидкостным охлаждением, компактное и надежное решение для тяжелых условий Vacon NXC с терморегулирующим корпусом, а также система Vacon NXP System Drive для нужд тяжелой промышленности.

Лучшие предложения от компании Danfoss, включая преобразователи частоты vacon 5, модульные решения, приводы, работающие на низком и среднем напряжении, а также другую приводную технику можно выбрать и приобрести на сайте ООО «А-К-С».