Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ЧАСТОТНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШНАЙДЕР ATV

Компактные частотники Шнайдер ATV – это устройства, в которых реализована схема промежуточного напряжения. В основе – IGBT транзисторы, применяющие в работе принцип широтно-импульсной модуляции. Приборы осуществляют преобразование систем с трехфазным током, постоянными частотой и амплитудой в аналогичные системы, но с переменными показателями. По умолчанию приборы работают в двукратном режиме. 

Каждый частотный преобразователь Шнайдер ATV имеет возможность подключения опциональных функций, среди которых – реализация четырехтактного режима с целью расширения функциональных параметров.

Частотный преобразователь Schneider ATV

 

Сильные стороны устройств

Приобретая данные частотники, вам удастся существенно расширить потенциал производственных систем и обеспечить высокий уровень безопасности. 

К другим преимуществам ATV Schneider относят:

высокие показатели крутящего момента, которые обусловлены векторной системой управления;

запуск с постоянным уровнем момента вращения и точные вращения;

устойчивость к работе на холостых оборотах, без нагрузок. Защищенность от перегрузок, КЗ и замыканий на землю;

совместимость с технологическими процессами, как многодвигательных, так и индивидуальных приводов;

стальной корпус имеет дополнительную защиту в виде цинкового покрытия. Это позволяет защищать машину от климатического и механического влияния.

Конструкция 

Частотный преобразователь ATV Schneider состоит из двух ключевых составляющих: силовой и контрольной. 

В первом случае дроссель для трехфазного тока имеет конденсатор промежуточного контура. Такая комбинация позволяет создавать индуктивно-емкостный фильтр силовых элементов. Он в свою очередь совмещается с диодным мостом и отвечает за обеспечение постоянного напряжения на транзисторных входах инвертора. 

Контрольные же компоненты реализовывают управленческую систему и возможности приложения на основе микропроцессорных решений. Этот компонент управляет силовым агрегатом в полном соответствии с контрольными электрическими величинами. 

Наличие прикладных функций и блока управления позволяет подавать команды на компоненты уже управляемого мотора ASIC, что способствует очертанию параметров присоединения транзисторов.

Разнообразие моделей 

Преобразователь частоты ATV Schneider Electric – это прибор, который может относится к одному из нескольких типов. Классификация обусловливается функциональными характеристиками и особенностями применения. 

Частотный преобразователь

 

Виды моделей:

компактные;

стандартные;

специализированные;

комплектные: низко- и высоковольтные;

устройства плавного пуска и торможения;

контроллеры перемещения.

Есть также и сервоприводы, но данные модификации в ATV и Altivar встречаются редко, их развивают в серии Lexium. 

Реализация полной структуры цифрового управления и стандартизация программ позволяют упрощать процесс настройки для конечного потребителя. Модели обеспечивают легкую и быструю параметризацию системы. 

Заказать данные устройства вы можете на сайте a-k-c.su, где представлен большой ассортимент автоматики от французской компании Schneider Electric.