Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Чем выступают решения cisco в беспроводных сетях

Для ПЛК этого бренда абсолютно не имеет значение, какая среда используется, чтобы передавать трафик (оптоволоконный или медный). Данная сеть может произвести инсталляцию любого решения бренда Cisco, в том числе это относится и к унифицированным коммуникациям, видеонаблюдение, систему складов. В качестве ядра в любых сложных сетях Wi-Fi можно рассматривать именно контроллеры.

Беспроводные устройства Киско

Те сетевые устройства, которые позволяют централизованно управлять WI-FI сетью из точек доступа, называют контроллер wifi cisco. Основными характеристиками, которые описывают WI-FI контроллеры, являются точки доступа. Зачастую эти характеристики расширяются, если приобрести дополнительную лицензию. Этот момент тоже достоен внимания. Вторая особенность WI-FI контроллеров - это количество портов интернета, которые поддерживаются.

Контроллер wifi cisco

 

Какими преимуществами обладают сети с беспроводными контроллерами Киско:

  • высоконадежные;
  • компактно монтируются в стойки;
  • поддерживают все точки доступа;
  • осуществляется централизованный радио-менеджмент;
  • происходит централизованное управление всей сетью.

Бренд Киско давным-давно стал классикой. Его ценят во всем мире среди потребителей сетевого оборудования. Ведь в нем сочетаются инновационные технологии непревзойденного качества. И в качестве подтверждения выступают WI-FI контроллеры. Благодаря широким возможностям и постоянной разработке более совершенных серий работа пользователей становится все более эффективной. Существует подразделение контроллеров на программные и аппаратные.

Уникальные функции контроллеров Киско

Благодаря интегрированным технологиям Cisco CleanAir получается защитить производительности сетей способом создания самооптимизирующихся и самовосстанавливающихся беспроводных сетей. Системное решение будет беспрерывно улавливать, подавлять помехи и классифицировать вай-фай. В итоге, когда возникают помехи, не случится никакого деградирования сервиса. Поэтому контроллер cisco air обязательно стараются применять не только в офисах, но и на предприятиях большего масштаба.

Контроллер cisco air

 

ПЛК беспроводных сетей нового поколения способны обеспечивать не только максимальную гибкость, но и масштабируемость, а также производительность беспроводного сервиса. Вполне подходят для того, чтобы централизованно управлять критически важной беспроводной сетью как среднего, так и малого масштаба. Разрабатывались изначально для того, чтобы обеспечить достойную производительность стандартов и в то же время добиваются увеличение эффективности до девяти раз в сравнении с устройствами, разработанными для сетей других стандартов.

Особенности беспроводных точек доступа Киско

Данный бренд выпускает точки доступа 2-х видов. Одни из них управляются контроллерами, а другие автономные полностью. Чаще всего они имеют различия лишь в составе программного обеспечения. Автономная точка доступа Wi-Fi иногда становится одной из частей контролируемой инфраструктуры. Эти особенности являются полезными в том случае, если изначально в планы не входит использовать плк Wi-Fi. 

В некоторых случаях контроллер точек доступа cisco поставляют вместе со встроенными антеннами. А иногда они имеют разъемы, чтобы подключать встроенную антенну с любой конфигурацией. Бренд Киско выпускает целый ассортимент Wi-Fi разноплановых антенн различного предназначения. Поэтому можно разворачивать сложные конфигурации на основании одного из вендоров. 

Не важно какое оборудование Киско можно протестировать на наличие совместимых компонентов. И это будет служить гарантией того, что высококачественное покрытие совместимо с оборудованием. В итоге можно рассчитывать на безупречный сервис. А вот от мультивендорной сети такого же ожидать не стоит. Чаще всего технология и протокол Киско закрытого типа и никто не станет гарантировать стабильную их работу с иным производителем.

Что обеспечивает беспроводная техник Киско

Именно беспроводные версии контроллеров способна поддерживать самые современные технологии, включающие в себя механизмы сетевого распознавания приложений. Если рассматривать cisco wi fi контроллер в качестве компонентов сети Киско, то они способны обеспечить централизованный вид политики безопасности. Одновременно обеспечивается производительность и масштабируемость с низкой совокупной стоимостью владения.

Что обеспечивает системный функционал контроллеры Киско:

  • возможность быстро откликаться на бизнес-запрос благодаря централизованному управлению;
  • имеют лучшую безопасность в своем сегменте;
  • контролируют обновление стандартизированных конфигураций точек доступа;
  • в масштабах всее сетей централизованная политика безопасности.

Практически каждую модель контроллеров Киско, которая интегрирована в роутер и свитч, можно считать высокорентабельной и предназначенной для беспроводной сети и проводных сетей. У интегрированной платформы меньшая стоимость с простеньким управлением на удалении. Благодаря гибким конфигурациям получится понизить цену обслуживания и цену оборудования.