Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

DANFOSS MBS 1700

Датчик давления danfoss mbs 1700 предназначен для произведения измерения давления в среде жидкостей и газов. Устройство отличается универсальным дизайном и комплектацией.  Аппарат отлично сочетается с техническими устройствами других производителей не вызывая конфликт программного обеспечения приборов и системы в целом.

Сфера применения и технические характеристики

Логотип компании

 

Преобразователь давления danfoss mbs 1700 разработан для применения в производственных целях. Это устройство широкого спектра действия. Благодаря высокой степени очистки сырьевой базы прибора его допустимо использовать не только в процессе производства непищевых продуктов, но и также товаров медицинского, фармакологического и пищевого направления.

Измеряемый диапазон устройства соответствует показателям 0 – 6, 0 –10, 0 – 16, 0 – 25 бар. Датчик имеет компактную форму – 81 мм х 51 мм и простую систему монтажа. Установку устройства можно производить в удобном положении и месте производственной системы. При этом следует учесть возможность свободного доступа к аппарату для коррекции его работы и демонтажа.

Корпус прибора изготовлен из нержавеющей стали. Он имеет специальное покрытие, делающее аппарат невосприимчивым к механическому воздействию и коррозийным процессам. Общая защита преобразователя – IP65. Датчик давления имеет полную защиту от попадания пыли и твердых бытовых отходов, а также отличается повышенной влагоустойчивостью и способен сохранять абсолютную работоспособность под воздействием струи жидкости со всех сторон.

Температурный диапазон прибора - -40 - +85оС. Эти показатели следует учитывать при монтаже и не допускать установку прибора в местах, где температурные показатели окружающей среды будут выше или ниже указанных. Подобные нарушения провоцируют сбои в работе, неправильное формирование показателей давления и полный выход из аппарата из строя.

По истечению срока службы прибор может быть утилизирован или отправлен на переплавку. Используемые материалы для производства датчика предусматривают возможность его повторного использования в качестве вторичного сырья для промышленных предприятий.

 

Принцип действия и особенности конструкции

Датчик давления danfoss mbs 1700

 

Основной действующий механизм прибора состоит из двух комплектующих:

  •         первичный преобразователь;
  •         электронное устройство.

Преобразователь служит для фиксации изменений в системе, а электронное устройство образует, на основе полученных данных, выходной сигнал.

В целом работа механизма происходит по такому принципу: исследуемая среда попадает в камеру первичного преобразователя и оказывает влияние на мембрану. Мембранный компонент деформируется в результате изменения сопротивления резисторов. Таким образом формируется первичный электронный сигнал.  Далее в работу включается электронное устройство. Оно преобразовывает полученный сигнал в выходной.

Конструкция преобразователя состоит из корпуса и модулей электронного прибора. Корпус имеет цилиндрическую форму. К одному из его торцов приварен штуцер первичного преобразователя. Вторая часть укомплектована герметичной вилкой типа DIN 43650A. кабель имеет дополнительное герметичное уплотнение.

Купить mbs 1700 danfoss цена которого полностью оправдана качеством и показателями безопасности можно на сайте нашего интернет-магазина.  Менеджеры по продажам помогут вам правильно сформировать заявку и подобрать необходимую продукцию.