Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Relpol

Relpol S.A. – известный в Европе производитель высококачественных реле широкого применения. За более чем семидесятилетнюю историю своего развития польская компания приобрела колоссальный опыт в сфере электромагнитных коммутирующих устройств для систем автоматики и управления. Подтверждением высокого качества и надежности новаторских решений Relpol служат многочисленные международные сертификаты.

Виды электромагнитных реле

Ассортимент продукции электромагнитных изделий Relpol отличается масштабностью модификаций, подходящих для абсолютно разных условий применения. Разработки компании успешно используются как в стандартных условиях, так и в местах с высокими эксплуатационными требованиями. Стабильность, надежность и функциональность реле Relpol способствует четкой бесперебойной работе систем автоматики разных типов промышленных производств. Портфель предложений польского бренда включает следующие виды продуктов:

  • сверхминиатюрные сигнальные реле;
  • миниатюрные изделия;
  • промышленные реле;
  • интерфейсные устройства;
  • реле установки;
  • реле времени.

Каждый из приведенных видов электромеханических устройств отличается конструктивным исполнением, техническими данными, комплектацией и областью применения. Вне зависимости от модификации каждое электромагнитное решение функционально, надежно и полностью отвечает своему назначению.

Сверхминиатюрное реле Relpol

 

Сигнальные реле сверхминиатюрных размеров представлены модельным рядом RSM. Выпускаются со стандартными и сверхчувствительными электромагнитными катушками с номинальными нагрузками от 1 до 3 А/от 24 до 120 В. Предназначены для установки на печатные платы.

Миниатюрная группа изделий включает широкую линейку серий RM и RA. Могут быть как в стандартном, так и специальном исполнении: увеличенным контактным зазором, в прозрачном корпусе. Отдельные модели дополняются аксессуарами: колодками с винтовыми и пружинными зажимами, а также колодками для печатных плат. Номинальные нагрузки составляют 5-20А/24-250В. Монтируются устройства на печатные платы или контактные колодки.

Реле промышленного применения выпускаются в миниатюрном и малогабаритном варианте. Миниатюрные изделия включают модели Relpol R4, R2, R3, RY2 и R2M. Имеют широкий круг применений: для стандартных и высоких нагрузок, для управления мощностью в фотоэлектрических системах, генерирующих электроэнергию. Отдельные модели дополнительно оснащаются механическим и светодиодным индикаторами, тест-кнопкой с блокировкой контактов, диодами. Технические характеристики в зависимости от модификации – 4,5-48А/24-250В. Устанавливаются на печатные платы, монтажные панели, рейки, контактные колодки.

Интерфейсное реле Relpol

 

Интерфейсные изделия представлены модельным рядом PI и PIR. Могут выпускаться в комплекте с контактной колодкой, модулем типа М, шильдиком (информационной табличкой), клипсой, зацепами. Отдельные модели оснащены светодиодным LED индикатором. Номинальные нагрузки устройств: 1-16А/24-250В. Монтаж осуществляется непосредственно на рейку или монтажную панель.

Реле установки MT-PI выполняется в модульном исполнении с индикацией светодиодом LED и параметрами нагрузок 8-16А/24-250В.

Реле времени линеек MT, TR и PIR включает одно- и многофункциональные устройства в стандартном, модульном и компактном исполнении. Оснащены светодиодной индикацией, могут выпускаться в комплекте с контактными колодками и модулем времени. Технические номинальные характеристики: 1-16А/24-250В. Монтируются, главным образом, на рейке.

Электромагнитные промышленные реле Relpol R4, интерфейсные устройства, реле времени и другую продукцию польской компании можно приобрести на сайте ООО»А-К-С».

Область применения

Сфера применения электромагнитных коммутирующих устройств определяется в зависимости от типа, исполнения и технических параметров изделия. В общем случае продукция бренда Relpol пользуется высоким спросом в следующих производственных и бытовых секторах:

  • телекоммуникационное оборудование;
  • офисная техника;
  • системы сигнализации и защит;
  • измерительные приборы;
  • устройства медицинского мониторинга;
  • промышленная автоматика;
  • системы силовой электроники;
  • энергетическая отрасль;
  • системы управления освещением и др.

Представляя собой универсальные, высококачественные и надежные компоненты широкого круга применения, электромагнитные реле Relpol находят своего потребителя на практически всех мировых промышленных рынках.