Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ SEW EURODRIVE

Немецкий концерн SEW Eurodrive – крупнейший разработчик электрооборудования для эффективного привода рабочих органов станков, конвейеров, технологических линий. Более чем 90-летний опыт в данной области позволил компании предложить один самых универсальных ассортиментов электромеханических устройств. Наиболее значимое достижение предприятия состоит в разработке модульной технологии конфигурирования привода. Это более миллиона функциональных комбинаций мотор-редукторов, подбираемых специалистами для конкретных условий эксплуатации.

Электромеханическое приводное оборудование

Непосредственную передачу механической энергии подвижным частям рабочих установок осуществляют двигатели. Совместно с устройствами управления они отвечают за скорость перемещения, производительность, точность позиций и в целом за корректную работу производственного оснащения. Такие же задачи выполняют и моторы SEW Eurodrive.

Надежные, функциональные и производительные устройства способны работать с разными режимами и производительностью. А специальные исполнения двигателей позволяют эксплуатировать оборудование в местах с повышенными требованиями к чистоте, а также на потенциально опасных объектах. Электромеханическая техника SEW Eurodrive представлена следующими типами устройств:

Варианты редукторов с двигателями переменного тока

 

  • двигатели переменного тока – одно- и двухскоростные, моментные асинхронные, асептические, одно-  и трехфазные;  
  • мотор-редукторы – стандартные, с серводвигателем, для электрифицированных монорельсовых систем, с регулируемой скоростью, из нержавеющей стали;
  • серводвигатели – асинхронные и синхронные, в том числе высокодинамичные и высокоинерционные;
  • синхронные линейные серводвигатели – для обеспечения линейного перемещения в системах автоматизации с высокой динамикой.
Редуктор с двигателем с защитным покрытием

 

Помимо основного электрооборудования, компанией поставляется ряд комплектующих и принадлежностей. К ним относятся тормоза, блоки управления тормозным устройством, двойные тормоза, датчики обратной связи, а также дополнительная внутренняя и наружная защита от коррозии и агрессивных сред. Специальные методы обработки обеспечивают сверхнадежную защиту электродвигателей от масел, влажной среды, грязи, химических веществ. Это позволяет использовать моторы и серводвигатели SEW в самых сложных условиях. 

Область применения 

Большинство рабочих процессов, связанных с движением, осуществляется электромеханическими приводами. В роли последних могут использоваться мотор-редуктор, двигатель SEW, сервопривод. Для их управления устанавливают электронное устройство с соответствующим программным обеспечением. Подобная организация производственных процессов присутствует практически на всех промышленных предприятиях, а значит, потребность в продукции SEW Eurodrive чрезмерно большая. Тем более, если учитывать уникальную разработку компании – модульное конструирование электроприводной техники.

Среди основных областей применения продукции немецкого производства можно выделить:

  • конвейерную транспортировку;
  • упаковочные линии;
  • складское оборудование;
  • сортировочные и погрузо-разгрузочные операции;
  • обрабатывающее оборудование;
  • мельничные установки;
  • механосборочное оборудование и многие другие сферы.

Широкий выбор электромеханической техники, а также комплектующих и запасных частей производства SEW Eurodrive предлагается на сайте a-k-c.su. В интернет-магазине покупатели могут выбрать и другое промышленное оборудования известных отечественных и зарубежных брендов. Все подробности о характеристиках и особенностях товаров приведены в удобном онлайн каталоге. По возникшим вопросам всегда можно обратиться к специалисту магазина, позвонив по бесплатному номеру телефона.