Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ ОТ КОМПАНИИ BOSCH REXROTH

Гидросистема предполагает тесное взаимодействие оборудования, устройств и компонентов, выполняющих различные функции. Расчетным путем на основе законов гидравлики определяют диаметры труб, технические характеристики и номенклатуру установок. Ключевые компоненты подобных систем – гидравлические насосы, цилиндры, клапаны, моторы и распределители.  На разработке и производстве всех этих устройств специализируется компания Bosch Rexroth. Далеко не последнее место в ассортиментном перечне занимают гидрораспределители. Об устройствах этого типа и будет рассказано ниже. 

Назначение и основные виды 

Как следует из названия гидрораспределителя, его ключевое назначение состоит в распределении гидравлических потоков внутри гидросистемы в зависимости от управляющего сигнала. То есть фактически устройство управляет рабочей жидкостью путем перенаправления потока и, как следствие, регулирования расхода и давления. Основное отличие гидравлического распределителя от клапана состоит в количестве проходов, которых у распределительного устройства не менее двух.

Гидрораспределитель Bosch Rexroth

 

Гидрораспределители Bosch Rexroth выполняют аналогичные функции. Они широко используются в гидравлических системах и предлагаются в широком спектре конструктивных и технических решений. Это позволяет потребителям находить вариант, оптимально подходящий под определенные условия эксплуатации. В настоящее время в каталоге предложений немецкого предприятия представлены распределители следующих видов:

  • золотниковые;
  • седельные;
  • пропорциональные;
  • регулирующие.
Седельный гидрораспределитель

 

В зависимости от модели гидрораспределители могут отличаться количеством гидролиний, позиций, способом управления, величиной рабочих нагрузок. Во многом этим определяется обозначение устройства. Например, гидрораспределитель Rexroth с двумя линиями и таким же числом позиций обозначается "2/2–распределитель", а 4-линейный с тремя позициями как "4/3–распределитель". 

Общие характеристики устройств 

Для разных условий эксплуатации компания предлагает гидрораспределители прямого и непрямого действия, оснащенные герметичными электромагнитами. Управление устройствами осуществляется с помощью гидравлического, пневматического или механического привода. Общие технические характеристики распределителей выглядят следующим образом:

  • устройства прямого действия – доступны в типоразмерах 6 и 10, работают с давлением до 350 бар и объемным расходом не более 120 л/мин;
  • решения непрямого действия – возможные типоразмеры 10–32, допустимые величины давлений до 350 бар, расход ограничен 1100 л/мин;
  • отверстия для монтажа расположены согласно международным требованиям;
  • доступны разные способы распределения и управления.

Гидравлика Bosch Rexroth, а именно распределительные устройства, выбираются в зависимости от эксплуатационных свойств модели и ее индивидуальных характеристик. Главными критериями для оценки пригодности распределителя являются граничные значения динамического и статического параметра. Также важны потери давления, возможное нарушение герметичности (и, как следствие, утечки) и скорость выполнения команд. При необходимости отдельные модели могут дополнительно оснащаться индуктивным датчиком положения, иметь настройку рабочего хода, прямой контроль позиции.

В интернет-магазине ООО "А-К-С" предлагаются основные виды продукции Bosch Rexroth, а также огромный выбор промышленного оборудования и устройств для разных сфер применения. Товарный перечень включает предложения именитых компаний из России, Европы, Азии и США. Подобная характеристика оборудования приведена в индивидуальной карточке товара. Все вопросы всегда можно задать специалисту магазина, позвонив по бесплатному номеру телефона.