Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ РЕГУЛЯТОРЫ ДАВЛЕНИЯ

Гидравлический регулятор давления   – это устройство, которое работает на гидравлическом принципе и позволяет регулировать подачу жидкости и давление потока в системе. Прибор позволяет не только создать полноценные рабочие условия, но и также продлить срок эксплуатации приборов и самой линии трубопровода за счет снижения риска образования гидроудара.

Сфера применения

Устройство гидравлического регулятора

 

Гидравлический регулятор  позволяет регулировать поток жидкости в трубопроводе путем уменьшения проходного канала или его увеличения за счет полного или частичного перекрытия полосы сечения.

В зависимости от функциональных особенностей прибора различают 2 вида устройств:

  •       регулирующие;
  •       направляющие.

Первые предназначены для нормирования давления в системе – изменения его параметров на определенных участках или этапах процесса. Вторые включаются в работу во время достижения заданных параметров до указанного уровня. Их функция состоит в том, чтобы начать пропуск жидкости или приостановить ее.

Регулятор давления гидравлической системы  направляющего характера отличается разветвленным модельным рядом. К приборам этого типа относят клапаны:

  •       предохранительные;
  •       переливные;
  •       редукционные.

Предохранительные устройства срабатывают на принципе давления срабатывания. Суть его заключается в том, что открытие или закрытие  осуществляется при достижении определенных показателей давления.

Переливные модели предназначены для поддержания давления на входе в клапан. Они способны удерживать показатели давления на заданном уровне на протяжении всего рабочего периода.

Редукционные вариации позволяют отрегулировать показатели на выходе клапана.

Регулирующие приборы также имеют свои разновидности. К ним относят:

  •       последовательности;
  •       выдержки;
  •       обратного действия.

Приборы выдержки времени пропускают жидкость через определенный промежуток времени. Временные отрезки обозначены точным интервалом и имеют цикличную спецификацию. Устройства с последовательным типом работы позволяет обеспечить проход жидкости сквозь сечение в случае достижения давления в системе определенного показателя.

Аппараты обратного действия позволяют обеспечить прохождение жидкости исключительно в одном направлении. Они просты в ремонте и монтаже.

Характеристики

Регулятор для масла

 

Модельный ряд регуляторов представлен моделями различной вариации. Ассортимент товара формируют не только простые модели классического образца, но и также более сложные устройства, например, гидравлический регулятор давления масла, который позволяет организовать работу в системе с веществами плотной, тягучей консистенции.

Подобная модельная вариация позволяет обеспечить максимально комфортные условия на производстве и подобрать модельную вариацию, которая идеально подходит к условиям производственного процесса.

Функциональные особенности регуляторов также могут несколько отличаться. Как правило, модели простой, классической конструкции ограничены функциями регуляции потока жидкости в системе и общего давления. В то же время модернизированные вариации наряду с этими задачами также способны выполнять рассеивание жидкости и ее направление.

Купить регуляторы давления вы можете в нашем интернет магазине. для оформления заказа и уточнения сопутствующей информации можно позвонить нам по контактному номеру или использовать форму заявки на сайте.