Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Холодильные контроллеры Эливел

Чтобы эффективно и практично управлять установленной холодильной системой торговых точек, складскими помещениями и сервисными предприятиями, которые используют в своей работе морозильные и холодильные витрины, используют полнофункциональный контроллер Эливел 974. Их зачастую устанавливают в качестве дополнительного оборудования в морозильные лари. Также можно встретить в ледогенераторах, бронетах и прочих устройствах, предназначенных для того, чтобы охлаждать жидкости и холодильные столы многих известных заграничных и отечественных производителей, которые совместимы.

Особенности контроллеров Эливел с датчиками

Приборы, которые предназначены для холодильных установок с низкой и средней температурой. Их снабжают входами под пару температурных датчиков. А также контроллер эливел 974 плюс имеет три выходных реле, чтобы управлять холодильными компрессорами, разморозкой и вентиляторами. 

Характеристики:

  • защита корпуса - IP65;
  • точность работы - не менее 0,5% от шкалы;
  • последовательные порты - ТТЛ порт для карточек копирования;
  • монтируют на панели в отверстия 70*30 мм;
  • размеры - 30*75/60 мм;
  • разрешение - 1 или 0,1 с;
  • пластиковый корпус.

Как определить длительность цикла разморозки? Она определяется временным интервалом или после достижения значения датчика испарителя. Когда оканчивается разморозка. Все считываемые датчиками значения проходят индикацию на трехцифровом дисплее, имеющем знак минус.

Контроллер Эливел 974

 

В каких целях можно использовать цифровые входы и датчики температуры

Прежде чем принять ответственное решение и контроллер эливел 974 купить, необходимо разобраться в его особенностях и предназначении. Например, цифровые входы применяют для того, чтобы сохранять энергию, экономить ее, запускать режим разморозки, управлять дополнительной нагрузкой или использовать в виде реле дверей, чтобы переводить приборы в режим ожидания. Также с его помощью подают сигналы внешней аварии, чтобы запускать цикл глубокой заморозки, использовать вместо реле давления. Два релейных выхода программируют, чтобы управлять вентиляторами испарителей, компрессорами, дополнительными нагрузками, сигнализируют об аварии или о возможном переходе в режим ожидания.

Электронные контроллеры эливел

Речь идет о микропроцессорных контроллерах, контролирующих статическое электричество и вентилируемую оборудование холодильника, которые представлены на промышленных рынках. Именно контроллер эливел 974 цена на который зависит от различных факторов, обладает расширенными возможностями, чтобы использовать их на предприятиях с общественным питанием. К примеру, речь идет о витринах для подогревания продуктов питания. Можно выбрать как режим подогрева, так и режим охлаждения. Контроллеры данной серии совмещают в себе 4 стандартных приложения, чтобы ускорить установку. Функции изучить можно в быстром меню. Благодаря выделенным кнопкам можно получить непосредственный доступ к основным функциям.

Технические параметры:

  • температура хранения - от -25 до +80 градусов;
  • рабочие температуры - от -5 до +60 градусов;
  • потребляемая энергия - до 5 Вт;
  • четкий дисплей;
  • блок питания - 230 В;
  • влажность - от 15 до 95%;
  • корпус пластиковый с поликарбонатным стеклом и с термопластичными кнопками;
  • размер - 74*32*59 мм.

Чтобы подключать электрические приборы, есть винтовые терминалы под кабеля с сечением до 3 мм. Нагрузочную способность клемм обычно можно прочитать прямо на этикетке. Нельзя превышать допустимые токи нагрузки. Если нужно дать более мощную нагрузку, то следует использовать соответствующие контакторы. Датчики являются неполярными и при желании их удлиняют при помощи двужильного кабеля. Им уделяют особое внимание. Шины ТТЛ, источники питания и кабеля датчиков разделяют с силовым кабелем.

Контроллер Эливел 974

 

Основные технические и эксплуатационные параметры

Если рассматривать данный прибор в виде европейского оборудования, то он прекрасно подойдет для вентилируемой холодильной системы со средними и высокими температурными режимами. Они способны регулировать работу компрессоров, вентиляторного оборудования и комплекса для оттаивания воздухоохладителей. Также можно отметить безотказность работы и простоту обслуживания данных контроллеров.

Дополнительный контроль работающих систем холодильного оборудования можно обеспечить благодаря практичным эксплуатационным характеристикам, которые имеет контроллер эливел 974 настройки его выполняются предельно просто. Данные контроллеры устанавливают на панели основного оборудования, работают они в режиме оттайки очень точно. Управляются легко и просто, являются компактными и программируются даже вручную. Установить нужные параметры для работы можно введя пользователями для автоматизации воспроизведения процессов. Благодаря тому, что они заключены в износостойкие пластиковые корпуса, способны работать в сложных эксплуатационных условиях.