Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ИНТЕРФЕЙСЫ HMI WEINTEK: НАЗНАЧЕНИЕ, ОСОБЕННОСТИ, ПРИМЕНЕНИЕ

Успешность современного предприятия напрямую зависит от производственного оснащения. И в первую очередь от степени автоматизации оборудования, технологических линий или системы управления. Автоматизированные рабочие процессы обеспечивают высокое качество продукции, повышают производительность всего предприятия в целом. Частью системной промышленной автоматизации является человеко-машинный интерфейс (HMI). Разработка и производство этого типа продуктов является основной специализацией известной компании из Тайваня Weintek Labs., Inc.   

Назначение и основные особенности 

Панель оператора eMT3070B Weintek

 

Операторские панели HMI – эффективный инструмент любой системы автоматизации. Графические дисплеи eMT3070B Weintek, также как и остальные продукты компании, позволяют визуализировать текущую информацию о состоянии оборудования и течении рабочих процессов. Компания производит графические интерфейсы действительно высокого качества и технической инновации. При этом цена приборов Weintek одна из самых низких.

Основными особенностями панелей оператора Weintek являются:

  • цветной графический TFT LCD дисплей – поддерживает до 16,7 миллионов оттенков (зависит от модели), отличается мгновенным откликом, плавностью переключения изображений, высококачественным отображением буквенно-цифровой и графической информации;
  • способность осуществлять коммуникации посредством последовательных, USB  и SD портов;
  • функция двойного оповещения о возникших проблемах и авариях при помощи звука и визуального отображения на экране;
  • способность работать в тандеме с другими панелями HMI посредством сети Ethernet, что оптимизирует обмен данными и ввод новой информации;
  • наличие надежной защиты печатных плат от интерференций, а также специальной изоляции входных и выходных портов;
  • возможность разных способов монтажа, интеграции и крепления.

Кроме того, интерфейсы могут изготавливаться в пластиковом или алюминиевом корпусе. Хороший пример прибора повышенной прочности – модель MT8101ie Weintek, предназначенная для сложных условий эксплуатации. Она обладает высокой стойкостью к вибрациям и имеет класс защиты от пыли и влаги IP65. Благодаря современной оснащенности панелей Weintek, интерфейсы создают высокую конкуренцию аналогичным продуктам на мировых рынках. 

Применение интерфейсов HMI 

Удобные, функциональные, исключительно надежные электронные приборы совместимы с контроллерами, регуляторами температуры, сервоприводными устройствами, ПЛК и другим оборудованием. Это обеспечивается благодаря поддержке порядка 250 коммуникационных драйверов. Также возможны варианты автономных и встраиваемых конструкций. Доступна ориентация в горизонтальном или вертикальном направлении.

Панель оператора MT8121xe Weintek

 

Благодаря широкой совместимости MT8121xe Weintek, также как и других моделей HMI, использование продуктов Weintek возможно в промышленных средах разного назначения и сложности. Интерфейсы будут отличным решением для мониторинговых задач, контролирования технологических процессов, а также для применения в автономных узлах автоматизации.

Широкий выбор операторских интерфейсов представлен в интернет-магазине промышленного оборудования и устройств ООО «А-К-С». Со всем перечнем товаров можно ознакомиться в удобном онлайн-каталоге. Здесь также можно выбрать и приобрести программируемые контроллеры, сервоприводы, вентиляторы, преобразователи частоты и многое другое. Для ремонта и модернизации магазин предлагает обширный перечень комплектующих, аксессуаров и запасных частей.