Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

КАТУШКИ КОНТАКТОРА

Часто причиной плохой работы контактора становится поломка катушки. Одной из причин может быть огромное количество, например, перегрев, залипание катушки, возрастание тока внутри. Этот элемент является обязательным, без нее прибор просто не сможет нормально функционировать. Катушка управления контактора отвечает за четкое включение устройства без задержки подвижной части в промежуточном положении при номинальном напряжении. Конструктивно она представляет собой устройство с пластиковым корпусом, на котором намотан провод, пропитанный лаком и защитным покрытием. Как и все комплектующие к оборудованию катушка имеет свой ресурс работы. Поэтому со временем они перегорают. Чтобы исключить возможность простоя, нужно запастись сменным компонентом. 

Катушка управления

  

Особенности 

Основное назначение катушки - создавать магнитный поток, который необходим для работы подключенной техники, например электрических двигателей. Эффективность, надежность и безопасная работа силовых цепей напрямую зависит от этой запчасти. В качестве обмотки используются различные изолированные провода. В конструкции предусмотрены выводы, которые используются для присоединения к силовой цепи. Такие комплектующие входят в конструкцию не только контакторов, а и реле, пускателей, расцепителей автоматов. 

Выбирая устройство, рекомендуется обращать внимание на величину напряжения сети. В зависимости от характеристик и назначения элемента намотки могут быть однослойными или многослойными. Контактор модульный катушка предназначена для замыкания блока контактов пускателей. Они различаются по размеру, напряжению, с которым они могут работать. Когда на контакты катушки подается напряжение, сердечник, находящийся в подвижной части конструкции, начинает сдвигаться, что приводит к замыканию контактов. Когда напряжение снимается с контактной группы, подвижный блок принимает исходное положение, размыкая контакты. Рабочее напряжение катушек - 12, 38, 42, 220, 380 В. Наиболее востребованными являются катушки с напряжением 220 В.  

Катушки контактора ABB

Данный тип устройства - это основная часть, генерирующая электромагнитный ток. В некоторых моделях они выполняют и функция дросселя - обеспечивают плавный запуск агрегатов. Перед запуском оборудования нужно сделать холостое подключение и замерить, какое напряжение имеет катушка контактора abb. Замена комплектующего целесообразна только в крупногабаритных механизмах. В зависимости от модели контакторов они оснащаются катушкой переменного тока с шихтованным магнитопроводом или переменного-постоянного тока с электронным блоком сопряжения. 

Катушка АВВ

 

Выбрать подходящую катушку можно в интернет-магазине компании А-К-С. Контакторы АББ обеспечивают наилучшие показатели коммутации, а вместе с дополнительными агрегатами еще и защищают электрооборудование. Благодаря использованию катушек бренда удается достичь таких преимуществ:

  • бесшумного срабатывания контактора;
  • выносливости;
  • широкий диапазон обмоток управления;
  • надежности агрегата.

Компания А-К-С является прямым поставщиком промышленного оборудования и электроники из США, Европы, Азии. Мы сотрудничаем с брендами, качество продукции которых проверено годами беспроблемной работы. Доставка заказов осуществляется по России и в страны СНГ.