Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

КОНЦЕРН CAMOZZI: ОБЪЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ И ВИДЫ ПРОДУКЦИИ

Итальянский бренд Camozzi – известная в мире итальянская марка передового оборудования и компонентов для пневматических систем. Именно в этом секторе международный концерн представляет один из самых масштабных ассортиментов на мировом рынке пневматики. Основанная в 1964 году, компания практически за 60-летний период своего развития выросла с небольшого предприятия по производству водопроводных фитингов до крупного поставщика многотысячной продукции. Высокое качество, надежность и функциональность изделий Camozzi стали ключевыми причинами неизменного спроса на продукты итальянского производителя. 

Объем предприятия 

Продукция Camozzi Automation

 

Компания Camozzi – классический пример успешной стратегии по развитию, расширению номенклатуры и наращиванию объемов продукции. Имея на старте всего один токарный станок для изготовления фитингов, руководство предприятия было ориентировано на постепенное освоение новых производственных технологий. Направленность на расширение продуктовой линейки обусловила внедрение нового оборудования, строительство дополнительных производственных площадок, в том числе и за пределами Италии.    

На сегодняшний день Camozzi – это компания международного уровня, объединяющая большое число филиалов, отдельных предприятий, официальных представительств в Европе и Азии. Знакомству с высококачественными продуктами способствует и развитая дистрибьюторская сеть. При этом Камоцци – это не только фитинги, пневмоцилиндры, соленоиды с электромагнитной катушкой G73 Camozzi или элементами других моделей, но и прогрессивные станки с числовым программным управлением, центры металлообработки, технологические автоматизированные линии.

Одной из уникальных разработок Camozzi Group является полнокомплектное оборудование для обработки хлопка. Компания является единственным производителем такой установки. Ценность продукта особенно высока для регионов, занимающихся выращиванием и переработкой хлопкового сырья. 

Ключевые виды продукции 

С учетом основной направленности на сектор пневмоавтоматики, в этой области компания предлагает следующие виды продукции:

  • пневматические цилиндры;
  • арматуру для трубопроводов;
  • системы для подготовки воздуха;
  • пневматические распределители и острова;
  • изделия для соединения отдельных частей пневмосистем.
Пневмоцилиндр Camozzi

 

Пневматические цилиндры – наиболее значимый продукт в ассортименте Камоцци, представленный моделями с разными типоразмерами и конструктивными решениями. Номенклатурный ряд пневмоцилиндров включает изделия с параметрами поршня от 0,6 до 32 см, и общей длиной не более 300 см. По конструктиву это могут быть решения с 1- и 2-сторонним действием, со штоком и без, в комбинации с направляющими, поворотные и другие модификации.

Трубопроводная арматура представлена клапанами во всевозможных исполнениях. В их числе обратные, включая модель VNR 843 07 Camozzi, шаровые, отсечные и др. В составе этой же категории выпускаются шаровые краны, шиберы, поворотные затворы и т.д.

Системы для подготовки воздуха выполнены в модульном исполнении и производятся в 4-х продуктовых линейках: МХ, МС, MD, N. В составе модуля объединено несколько функциональных компонентов. Среди основных: распылитель масла, клапан, фильтрующий элемент, регулятор давления.

Пневматические распределители разных моделей отличаются количеством и диаметром походных каналов, а также типом управления. Это может быть механический, электромагнитный, эл/пневматический или ручной вид привода. Применение конкретного решения определяется индивидуальными особенностями эксплуатации. Помимо этого, для распределителей выпускается ряд принадлежностей, включая коннекторы, глушители, соленоид G77 Camozzi или устройства других моделей.

Изделия для соединения отдельных частей пневмосистем представлены фитингами (универсальными, быстроразъемными) в широком разнообразии типоразмеров, способов крепления и характеристик.