Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

MBS 3000 DANFOSS

Датчик danfoss mbs 3000 представляет собой прибор, который способен совершать постоянный мониторинг за состоянием объема вещества и сигнализировать о низком уровне необходимого вещества в системе. Датская компания Danfoss специализируется на изготовлении приборов измерения давления производственного масштаба. Продукция фирмы отличается высоким качеством, точностью и надежностью.

Danfoss 3000: особенности устройства

Логотип компании

 

Преобразователь датского производства Danfoss 3000 предназначен для работы в системах промышленного масштаба.

Принцип работы прибора состоит в изменении физических параметров комплектующих элементов аппарата в зависимости от давления измеряемой системы и преобразования полученных результатов в сигнал.

К основным особенностям устройства относят:

  • износостойкость;
  • универсальность;
  • устойчивость к воздействию;
  • возможность работы с различными материалами;
  • лазерная калибровка;
  • широкий диапазон рабочей температуры;
  • компактность.
    Датчик danfoss mbs 3000

Датчик давления mbs 3000 danfossпредназначен для установки в системах вентиляции, водоочистных  системах, насосах, компрессорах, а также пневматических конструкциях. Модель отличается прочной, крепкой конструкцией, которая позволяет работать устройству на любом предприятии промышленного характера. Прибор обладает высокой износостойкостью. Он мало восприимчив к воздействию внешних факторов, в том числе на предмет физических повреждений.

  Аппарат проходит обязательную процедуру сертификации на соответствие международным нормам безопасности и качества товаров промышленного предназначения. Производитель предоставляет возможность гарантийного обслуживания датчиков давления в своих сервисных центрах основного производства или официальных филий компании сроком на 12 месяцев с момента осуществления покупки при наличии специальных гарантийных талонов и соглашения.

Технические показатели

Преобразователь давления mbs 3000 danfoss имеет небольшую компактную форму 80х50 мм и вес 0.2 кг. Он легко монтируется и взаимодействует с устройствами других производителей. Основа каркаса изготовлена из нержавеющей стали и имеет специальное покрытие, которое невосприимчиво к воздействию высоких и низких температур, влажности и агрессивных кислот. Материалы изготовления механизма и корпуса нетоксичны и отличаются хорошим качеством сырьевой базы и высокой степенью очистки. Это позволяет использовать датчик не только на предприятиях непищевого назначения, но также и в сфере пищевой промышленности. Устройство отличается простой системой монтажа и комплектацией различными видами разъемов и соединений ( в том числе для импульсных линий давления).

Датчик давления способен работать для определения показателей веществ различной плотности и консистенции: воздух, жидкости, газ. Его рабочий диапазон обширен и позволяет прибору полноценно работать в условиях температурного режима -40- +85оС. Датчик устойчив к резким перепадам температурных показателей и влажности. Выходной сигнал устройства соответствует показателям  4 -20 мА.

Общая защита прибора по международной системе защиты приборов и устройств герметизации  соотноситься к показателю IP 65. Это означает, что датчик имеет 6 степень защиты от твердых частиц и пыли и 5-ую от воздействия жидкости и влаги. Таким образом,  датчик давления полностью герметизирован от попадания пыли и твердых частиц внутрь корпуса, и может сохранять свою работоспособность  даже во время попадания на его корпус жидкости в виде струи со всех направлений.