Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

НАСОСЫ JABSCO

Механизация производственного процесса любой отрасли невозможна без применения насосов. Благодаря этим устройствам удается обеспечить подачу необходимой сырьевой базы или материалов к месту производства. Jabsco насосы могут быть использованы на производствах любой направленности. Модельные вариации компании разработаны таким образом, чтобы соответствовать производственным стандартам не только в непищевых, но, наряду с этим, также в медицинских и пищевых сферах.

О компании

Логотип компании

 

Компания Jabsco – это бренд, за которым прячется 75-летняя история. Фирма была создана в Калифорнии во времена Второй мировой войны. Несмотря на общую нестабильную обстановку, для Jabsco этот период оказался довольно удачный. В 1940 году они запатентовали изобретение импеллерного насоса.

Дальнейшие разработки фирмы основывались на модернизации существующих моделей с целью улучшения качества работы и ее скорости. Компания имеет узкую специализацию деятельности. Ее производственные интересы сосредоточены на изготовлении насосов и помп.

Ассортимент продукции

 

Jabsco имеет официальные представительства не только на Американском континенте, но также в многих странах Европы и Азии.

В результате, на сегодняшний день, ассортимент компании представлен следующими видами насосов:

  • мембранные;
  • роторные;
  • импеллерные.

А также помпы:

  • шестеренчатые;
  • центробежные.

Продукция Jabsco отличается широким спектром действия – ее можно применять как в бытовых так и производственных нуждах. Jabsco pumps разработали целые модельные ряды товаров повышенной прочности. Они устойчивы к воздействию агрессивных веществ и высоких температур. Эти устройства используют на промышленных объектах, в основном химической отрасли. Ряд изделий фирмы предназначены для медицины и фармакологии. Их основу составляют материалы высокой степени очистки.

Импеллерные насосы Jabsco

Водонапорный насос

 

Насос jabsco utility 40 – это классический вариант импеллерного прибора.  Механизм действия аппарата построен на принципе действия гидромашины пластинчатой конструкции. Отличительной чертой комплектации мотора является то, что пластины не втягиваются во время работы, как это происходит с гидромашиной, а деформируются. Основу изделия составляют бронзовый корпус, импеллер из нитрила и резиновые лопасти. Конструкция изделия выполнена с чередованием широких и узких лопастевых зон. Во время движения пластин благодаря этой методике создается втягивающий эффект.

Этот вид насосов имеет свои позитивные качества:

  • простая конструкция;
  • легкость монтажа;
  • отсутствие застойных зон;
  • реверс;
  • возможность работы с неоднородным веществами.

Импеллерные насосы одни из самых простых в обслуживании и установке. Они способны работать с большим объемом материала, поэтому стали незаменимыми помощниками на производстве. Производственные модели Jabsco имеют усиленную конструкцию – это позволяет повысить надежность работы прибора и его долговечность. 

Аппарат предназначен для работы в сложных условиях, поэтому все детали изготовлены из материалов, плохо поддающихся воздействию среды. Еще одна особенность этих устройств – повышенные стандарты экологичности. 

Этот вид насосов часто используют в пищевой промышленности и фармакологии, поэтому материалы, используемые для его изготовления проходят дополнительную очистку и сертификацию на содержание токсических веществ.