Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Schimpf

Для того, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование отопительной системы и оборудования, которое в нее входит, необходимо применять лишь качественные устройства от известных брендов. По большому счету речь идет о сервоприводах, используемых в горелках, которые в автоматическом режиме выполняют регулировку дросселей, когда момент розжига топлива. А также когда он интенсивно горит.

Качественные показатели сервопривода воздушной заслонки schimpf 

Немецкий сервопривод schimpf тип 02 25 2500 зарекомендовал себя в качестве отличного европейского оборудования. Он выполняет функцию регулирующего элемента в комбинированных, жидкотопливных и газовых горелках.

сервопривод воздушной заслонки schimpf 

Функциональные особенности:

  • использовали прямозубую шестерню, не нуждающуюся в техобслуживании для конструкции;
  • оснащение синхронным электродвигателем переменного тока (они защищены от коротких замыканий);
  • помогает автоматически регулировать воздушную заслонку при работе горелок;
  • управляются автоматом горения;
  • корпус из цельнолитого алюминия с высокой степенью защиты от воздействия внешней среды.

Каждый из сервоприводов имеет все соответствующие сертификаты и допуски к эксплуатации. С целью уточнения характеристик достаточно позвонить нашим менеджерам и они подробно обо всем расскажут.

Особенности сервоприводов

Управляют сервоприводом schimpf 02 25 4500 автомат горения. Именно он регулирует топливно-воздушную смесь и ее составляющие. В некоторых ситуациях сервоприводы могут оснащаться мотором, добавлять бегунок, которые управляют устройствами извне и настраивают вращательный предел. 

Главные характеристики:

  • на какое время открывается заслонка - 60 с;
  • работают от электросети - 50-60 Гц или 230 В;
  • крутящий момент - 20 Нм;
  • заслонка воздушная;
  • диаметр вала - 12 мм;
  • уровень пылевлагозащиты - IP65.

Чтобы обеспечить надежную и бесперебойную работу системы отопления, нужно ее соответственно оснастить. В нашем магазине “А-К-С” можно найти сервоприводы воздушной заслонки от немецкого производителя schimpf. Его сервоприводы являются регулирующими элементами не только в жидкотопливных, но и газовых горелках. 

Функционал сервопривода 

Любой сервопривод является устройством с электромотором, поэтому и получается точно управлять форматом движения радиоуправляемых моделей благодаря обратной связи. В конструкции каждого сервопривода есть блок управления и датчик - они поддерживают оптимальные значения на датчиках, которые соответствуют внешним параметрам.

сервопривод воздушной заслонки schimpf 

Принцип работы сервоприводов:

  • сервоприводы получают импульсные сигналы по которому осуществляется поворот качалки сервы;
  • блоком управления сравниваются поступившие параметры со значениями датчика;
  • учитывая полученные результаты сигнал возвращается и определяет, какое действие будет выполняться (ускорение, поворот, замедление).

Учитывая тот факт, что немецкий сервопривод schimpf 02 20 430 270 укомплектовывают синхронными электромоторами переменного тока, то они работают стабильно и защищены от коротких замыканий. Валы редуктора оснащают прямозубой шестеренкой, которую предварительно обрабатывают смазкой долгого действия. Поэтому в процессе эксплуатации их обслуживать не придется. Учитывая тот факт, что в конструкцию включен потенциометр, то именно он будет обеспечивать передачу данных о положении привода. Литой алюминиевый корпус защищает оборудование от механического воздействия, попадания влаги и пыли.