Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

НОВЫЕ КОМПОНЕНТЫ ДЛЯ ПНЕВМОСИСТЕМ CAMOZZI

Развитие промышленной автоматизации требует применения более совершенных и эффективных решений, способных оптимизировать и повысить надежность производственного процесса. Это позволит снизить издержки предприятия и одновременно повысит качество и конкурентоспособность продукции. Поэтому наряду с проверенными временем продуктами разработчики оборудования и систем предлагают новые, более прогрессивные продукты.

Такой же стратегии придерживается и итальянская корпорация Camozzi – крупнейший международный поставщик пневматических компонентов. Широчайший ассортимент продукции включает полную номенклатуру пневмоаппаратуры для выполнения различных функций. Портфель предложений Camozzi постоянно дополняется новыми разработками. В их числе соединительные и регулирующие устройства из нержавеющей стали. 

Соединительные устройства 

Для улучшения эксплуатационных качеств и расширения области применения фирменных продуктов компания Camozzi предложила новую продуктовую линейку соединительных устройств – фитингов из нержавеющей стали. Надежность и прочность соединителей обеспечивает герметичность стыков при сопряжении отдельных частей пневмотрубок, подсоединении таких компонентов и приборов как распределители, регуляторы, манометр Camozzi. Цена на фитинги из нержавейки значительно выше по сравнению с латунными изделиями. Но по своей прочности, износостойкости, гигиеничности и сроку службы нержавеющая сталь значительно превосходит латунь. Именно поэтому компанией были предложены линейки сверхнадежных и долговечных фитингов из металла марки 316L. В их числе:

  • цанговые быстроразъёмные фитинги Серии X6000;
  • универсальные соединители линейки X1000;
  • трубные фитинги модельного ряда X2000.
Цанговый фитинг Camozzi

 

Новые решения подходят как для стандартного применения, так и для использования в условиях агрессивных жидких и газообразных сред. Помимо этого, соединительные устройства незаменимы в промышленном секторе, где требуются компоненты, устойчивые к воздействию высоких температур, коррозии и загрязнению. Фитинги из нержавеющей стали предпочтительны для приложений с высокими требованиями к чистоте. Например, в пищевой, фармацевтической или медицинской промышленности. Широкий номенклатурный ряд типоразмеров и исполнений позволяет удовлетворять любые потребности современных систем.   

Компоненты для регулирования и управления потоками 

Электромагнитный клапан с дросселем

 

Для регулирования потоков сжатого воздуха в пневмосистемах используют несколько типов устройств. К ним относятся дроссели, распределители, шаровые краны и клапаны Camozzi. Для работы с воздушными потоками также устанавливаются регуляторы давления и глушители. Последние снижают или устраняют звуковые колебания при выбросе сжатого воздуха из системы. Большая часть этих устройств также была предложена в новом исполнении из нержавеющей стали 316L. В частности:

  • дроссели с обратным клапаном и без него серий XSCU, XSCO, XMFU, XMFO, XRFU и XRFO;
  • клапаны быстрого выхлопа линейки XVSC;
  • обратные клапаны модельного ряда XVNR;
  • глушители с наружной резьбой серии X2901;
  • шаровые мини краны линейки X29.

Все приведенные выше варианты изделий гарантируют стабильное выполнение своих функций, высокую эксплуатационную надежность в самых сложных промышленных применениях. Их стойкость к коррозии, химическим веществам, механическим воздействия являются ключевыми причинами высокой востребованности для самых ответственных приложений.

Полный перечень продуктов для пневмосистем предлагает интернет-магазин ООО "А-К-С". Это пневмоцилиндры, регуляторы давления, фитинги, шаровые краны, клапаны, дроссели, включая модель Camozzi RFU 482 1 8. Купить можно и другое промышленное оборудование ведущих отечественных и зарубежных производителей. Предлагаются продукты для автоматизации, сектора электроснабжения, электроники, гидравлики, систем охлаждения, вентиляции, водопровода и многое другое.