Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Danotherm

Корни компании из Дании Danotherm уходят в начало двадцатого века. С того времени она выпускает резисторы danotherm f2 высокого качества для телекоммуникаций и электронной промышленности. Разновидностей резисторов выпускается данным брендом множество. Речь идет и о тормозных резисторах с водяным охлаждением, и о тормозных резисторах с проволочной обмоткой разных форм, и о тормозных резисторах в алюминиевых корпусах. 

Разновидности резисторов Danotherm

Мощные резисторы разного предназначения выпускают многие фирмы. Но лидером среди них является Danotherm. Она занимается производством и реализацией надежных резисторов высокого качества, а также систем для разных отраслей промышленности. 

резисторы Danotherm

Где и какие применяются резисторы:

  • в аккумуляторной установке разрядные;
  • в высоковольтной распределительной сети заземляющие;
  • в приводах частоты тормозные.

Для удовлетворения современных требований, которые предъявляют к приводной технике, многие разработчики для того, чтобы управлять моторами с переменным током, принялись использовать схему с частотно-регулируемыми выходами. В случае, если нужно поменять скорость едущего состава, частота вращательных движений в двигателе будет больше предыдушей. Можно рассматривать двигатель в качестве источника энергии и генератора одновременно. В иногда она переходит посредством резистора в тепловой эффект.

Правила поведения тормозных резисторов

Иногда энергию торможения можно повторно использовать в качестве тепловой энергии. Для этих целей компания Danotherm выпускает специальные компактные алюминиевые решения, имеющие водяное охлаждение. Правила поведения тормозного резистора будет определено условиями действия мотора. Зачастую он работает недолго - просто погашает избыток энергии мотора. 

Преимущества тормозного резистора:

  • конструкцию из стали отличает прочность;
  • установить и подключить просто;
  • в импульсных режимах тех. характеристики высокие.

Работают резисторы danotherm f2 z1153227411 циклично. Когда изделие компонуется, то можно период торможения отнести к определенной цикличности. В результате получится относительно продолжительный цикл. Когда наблюдается период покоя, то резистор будет охлаждаться. Это время зависит от температуры вокруг. Выходит, что резисторы способны приспосабливаться к окружающей температуре. Чтобы не было ненужного перегрева резисторов, необходимо использовать эти параметры, когда рассчитывают конструкцию.

резистор Danotherm

Стальные пластины резисторов, выполненные из нержавейки, штампуются в виде меандра. Благодаря этим конструктивным особенностям достигаются точные значения. Из-за разных форм выштамповки получится выполнять комбинацию из размеров щелочек и длины активной зоны. В итоге получаются разные значения сопротивления для одинаковых пластин.

Древние пассивные компоненты - резисторы

Хотя резисторы считаются устаревшими пассивными компонентами, а реостальное торможение в наши времена, где все стараются сэкономить электроэнергию, их все равно активно применяют в силовых приложениях. И альтернативных вариантов пока не существует. Ведь в тех случаях, когда нужно за кратчайшее время добиться гашения значительной мощности, обязательно прибегают к резисторам danotherm f2 z1153227411 купить которые можно в нашем магазине “А-К-С” по доступным ценам.