Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

  • Главная
  • /
  • Статьи
  • /
  • Оборудование для управления насосно-вентиляторной нагрузкой бюджетного плана

преобразователи частоты esq

Частотные преобразователи различных серий используются в разных отраслях промышленности и в разных сферах производства. Например, при производстве цемента, в металлургии, вентиляторного оборудования, при металлообработке, в городских коммуникациях. Даже в производстве горюче-смазочных материалов участвуют частотники.

Компактная серия частотных преобразователей esq 210

Данные частотники являются компактными, бюджетными и они предназначены для того, чтобы управлять моторами, расположенными в вентиляционной системе, а также насосным оборудованием с малой мощностью. Способны справиться с небольшими нагрузками. Выпускаются инверторы для моторов с мощностью от 0,6 до 22 кВт. Такое оборудование, как преобразователь частоты esq 210, является довольно востребованным.

Технические характеристики:

  • монтируются на стандартную дин-рейку;
  • IP 20;
  • встроенные пид-регуляторы;
  • пусковые моменты - 150% на протяжении минуты;
  • размер - 68*132*127 мм;
  • встроенные счетчики;
  • выходящая частота от 0,1 до 400 Гц;
  • дискретных выходов - 4шт;
  • напряжение - 220 в;
  • мощностью - от 0,5 до 2,1 кВт.

Если говорить о частотниках до 3,6 кВт, то у них нет тормозных резисторов или тормозных прерывателей. В некоторых сериях панели управления являются съемными. Имеются выносные панели управления.

Современные частотники серии esq 760

Данное поколение частотников вобрало в себя самые новые технологические разработки и воплотило контролирование и регулирование асинхронного плана электромоторов с переменным током. Следует отметить, что преобразователь частоты esq 760 характеризуют высокой эффективностью алгоритмов с векторной и скалярной возможностью управления крутящими моментами, но на низких частотах. Они способны выдерживать небольшие нагрузки. Есть встроенные функции работы на разной скорости, а также подсчитывается длина и частотные колебания.

Что можно отнести к функциональным возможностям частотников данной серии: несколько цифровых входов, релейных выходов, дискретных и аналоговых входов и выходов.

Преобразователь частоты esq 760

Есть возможность быстро переключить частотник с общепромышленными нагрузками на насосные с большой мощностью. Управляют скалярными и векторными способами. Режим управления является оптимизированным. Векторным управлением может точно поддерживаться небольшая вращательная скорость электромотором. Встроен простенький компьютер. При кратковременном отключении питания включается перезапуск. Благодаря съемным двухстрочным панелям управления есть возможность отображения несколько параметров по выбору пользователей. У двигателей 2 независимого плана группы параметров. Размерами они довольно компактными, но при этом корпуса способны выдержать работу в определенном температурном режиме. 

Частоники серии esq 600

Многофункциональными и универсальными преобразователями частоты можно назвать данное оборудование, у которого широкая область применения. Также их используют для инерционных нагрузок. В насосно-вентиляционном, подъемно-транспорте, пищевом оборудовании, а также пульверизаторах, экструдерах, автомойках, промышленных стиральных машинах применение преобразователя частоты esq 600 обязательно. Без них оно не будет функционировать адекватно.

Частотник esq 600

К особенностям данных преобразователей частоты относят взаимодействие с разными сигналами обратной связи - негативными и позитивными. Также у них есть встроенные контроллеры. Функции динамического торможения расширенные. Можно переключать с общепромышленных нагрузок на насосные. Поддерживается работа с энкодерами. Скорость отклика довольно высока - могут работать на низких частотах. В данной серии частотников имеется опциональный пульт управления с жидкокристаллическим экраном.

Металлообработка и деревообрабатывающие станки нуждаются в дополнительной помощи при своей работе. Для этого и существует преобразователь частоты esq a500, который обладает перегрузочной частотой до 150% на протяжении 1 минуты. Отдельно стоит отметить встроенный потенциометр. Крепятся они также, как и остальные модели - на дин-рейки. Задатчик скорости поворотный и находится на панели управления. Возможно увеличить пусковой момент до 180% с 3 герц. Порт размещен удобно. Имеется встроенный входной фильтр. Можно устанавливать преобразователи частоты данной серии плотно друг к другу. Даже гладильная машина, укладчик, пульверизатор, намотчик смогут работать только с соответствующим преобразователем частоты.