Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ОПЕРАТОРСКИЕ ПАНЕЛИ WEINTEK – ОБРАЗЕЦ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА

Панель оператора – это эффективный инструмент для контроля, настройки и управления рабочими процессами и оборудованием. От функциональности и технической оснащенности устройств напрямую зависит оперативность взаимодействия оператора и машины. Как результат, это отражается на работе всей системы или отдельно взятого оборудования. Компания Weintek Labs – известный производитель из Тайваня, разработавший целый ряд графических интерфейсов с сенсорным управлением.

Виды и особенности продукции

Панель оператора еМТ 3105Р Weintek

 

Основанное в 1995 году, тайваньское предприятие заявило о себе, как о перспективном разработчике человеко-машинных интерфейсов. Приоритетами компании всегда были и есть только современные технологии, передовое производственное оснащение, строгий контроль качества и масштабная техническая поддержка. Все это позволяет удерживать лидирующие позиции и выпускать одни из лучших графических панелей оператора.

В целом портфель продуктов Weintek представлен следующими семействами и сериями:

  • МТ 3000 – включает серию еМТ 3000, представленную разными моделями, например, Weintek eMT3070a, еМТ 3105Р и др.;
  • МТ 6000 – представлено линейками МТ 6000 iE, ХЕ и iP
  • МТ 8000 – входят серии МТ 8000 iE, ХЕ, iP.

Общей особенностью интерфейсных устройств являются их высокая функциональность, быстродействие, отличная визуализация, безусловная надежность и удобство в эксплуатации. Панели оснащены сенсорными цветными TFT LCD дисплеями, способными передавать контрастные, яркие графические и буквенно-цифровые изображения. Внушительная гамма оттенков позволяет обеспечивать наглядность изображений и облегчать почтение информации.

Безусловным достижением компании является универсальность панелей. Они интегрируются с разным оборудованием управления: программируемыми контроллерами, инверторами, сервоприводами производства таких гигантов как Siemens, Omron, Yokogawa, Delta и других. Это обеспечивается наличием широкого спектра стандартных и коммуникационных драйверов специального назначения.

Панель оператора MT8070iH Weintek

 

С течением времени компания предлагает модернизированные модели устройств, снимая с производства устаревшие панели. Например, вместо интерфейса MT8070iH Weintek предлагаются новые, более совершенные аналоги MT8071iP и  MT8071iE. Постоянное обновление ассортимента обеспечивает высокий спрос на продукцию Вейнтек. 

Основные преимущества интерфейсов HMI 

Безусловным достоинством продуктов тайваньского производителя является инновационный и разносторонний подход к созданию операторских интерфейсов. Техническая продуманность, передовое программное обеспечение и возможность широкого выбора позволяют подобрать оптимальное недорогое решение для разных промышленных приложений. Для нетребовательных применений разработана экономичная упрощенная серия iP, для стандартных общепромышленных задач линейка iE, включая модель MT8100iE Weintek. В сложных условиях способны работать интерфейсы в алюминиевом корпусе ХЕ-серии.

Среди других достоинств можно выделить:

  • компактность конструкции;
  • удобство и интуитивно понятное использование;
  • высокая надежность, благодаря специальному покрытию на печатных платах, встроенной изоляции питания, уровню защиты фронтальной панели IP65 и IP66;
  • мощное процессорное устройство Cortex A8;
  • способность интегрироваться в сеть и обеспечивать взаимную коммуникацию;
  • доступность различных способов монтажа: по стандарту VESA или установка в панель;
  • высокая стойкость к вибрациям;
  • широкий диапазон рабочих температур.

Все интерфейсы Weintek работают посредством программного пакета EasyBuilder Pro, являющегося мощным и одновременно простым инструментом для программирования. Наличие встроенных коммуникационных интерфейсов позволяет подключать различные периферийные устройства.