Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ОПТОЭЛЕКТРОНИКА ОТ ЯПОНСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ HAMAMATSU

Hamamatsu Photonics K.K. – японский производитель целого ряда оптоэлектронных компонентов, устройств и систем для применения в медицинской, научной и технической сфере. Основанная в 1953 году компания на протяжении практически 70 лет разрабатывает технологии, включающие "свет" во всех его проявлениях. Научно-исследовательская работа и прикладные проекты – неотъемлемая часть корпоративной деятельности предприятия. Поэтому на сегодняшний день в числе предложений Hamamatsu многотысячный ассортимент высокотехнологичных оптоэлектронных продуктов.

Направления деятельности

Фотоумножители Hamamatsu

 

Специализируясь в области оптоэлектронных технологий, Hamamatsu Photonics получила всемирное признание и считается одним из самых авторитетных специалистов в своей области. Японское предприятие представлено дочерними компаниями в 16 странах и регионах мира. К ним относятся как производственные мощности, так и специализированные опытно-конструкторские и исследовательские организации. В их числе:

  • подразделение электронных ламп;
  • отдел лазерного продвижения;
  • научно-исследовательская лаборатория;
  • твердотельное подразделение;
  • отдел систем;
  • глобальный центр стратегических задач.
Лампы с полым катодом Hamamatsu

 

Деятельность подразделения электронных ламп направлена на разработку и производство оптических датчиков, таких как высокоскоростные высокочувствительные фотоумножители Hamamatsu R6094, R6427, R6834 и т.д.. Здесь также изготавливают различные виды источников света, например, ламп.

Отдел лазерного продвижения разрабатывает и производит мощные полупроводниковые лазеры с использованием передовой технологии фотоники. В процессе работы изучаются перспективные возможности лазера посредством объединения технологии интегрированной оптики и исследований лазерного синтеза, таких как газовый, полупроводниковый и твердотельный лазер.

Работа центральной научно-исследовательской лаборатории направлена на участие в широком спектре исследовательских проектов, включая фундаментальные исследования природы света. Все вновь разработанные технологии и знания используются для выполнения промышленных прикладных задач.

Твердотельное подразделение занимается разработкой и выпуском фотодиодов, фотомикросхем, датчиков изображения и других опто-полупроводниковых устройств. Продукты созданы на основе уникальной технологии изготовления и монтажа.  Ассортимент охватывает решения с широким диапазоном длин волн – от инфракрасного, видимого, ультрафиолетового до рентгеновского излучения. А также высокоэнергетические лучи.  

Отдел систем разрабатывает и предлагает специализированные системы для исследований и промышленного использования в области науки о жизни, медицины и полупроводников.

Глобальный центр стратегических задач (GSCC) - это подразделение, деятельность которого направлена на разработку пятилетней стратегии компании для обеспечения устойчивого роста японского производителя. 

Продукция будущего 

Научно-исследовательская деятельность Hamamatsu позволяет создавать действительно прогрессивные технические продукты. Их испытания и прикладное применение непосредственно на предприятиях компании открывают широкие перспективы для развития оптоэлектронной отрасли. Центральная исследовательская лаборатория выступает флагманом научной деятельности Hamamatsu, получившей название "Фотоника жизни". Высококвалифицированные специалисты не останавливаются на достигнутом, постоянно исследуя разнообразные свойства фотоники и оптических технологий.

Совместная работа центральной лаборатории и ряда других специализированных исследовательских центров играют фундаментальную роль в изучении света. Прикладные исследования проводятся в самых разных областях, включая обработку и измерение оптической информации, здравоохранение, медицинское обслуживание, биотехнологии, материаловедение и энергетику.