Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИЛОВЫХ РЕЛЕ FINDER СЕРИИ 40

Под брендом Finder разрабатывается и выпускается внушительный перечень релейных устройств для промышленного и коммерческого применения. Известная торговая марка принадлежит итальянской компании Finder. Предприятие со дня своего основания в 1954 году и по настоящее время, наряду с другими решениями, расширяет ассортимент своего ключевого продукта – реле. В числе основных предложений фотореле, реле времени, шаговые, контрольные устройства. Они отличаются техническими характеристиками, областью применения, быстродействием, функциональностью. В зависимости от требований эксплуатации изготавливаются в разных конструктивных исполнениях. 

Общая характеристика реле серии 40 

Реле Finder серии 40

 

Промежуточное реле линейки Finder 40, также как и другие устройства этого типа, предназначены для перераспределения электрических нагрузок с целью предотвращения аварийных ситуаций, а также выхода из строя электрооборудования. Подобные приборы незаменимы, когда использование основных релейных устройств недостаточно или невозможно. Поэтому промежуточные реле широко применяются на объектах промышленности и электроснабжения.

Особенность 40-й серии состоит в ее миниатюрных размерах, высокой надежности, быстродействии и функциональности. Линейка включает следующие типы устройств:

  • 40.31/51 – с одним перекидным контактом 1 CO 12 A;
  • 40.52 –- с двумя перекидными контактами 2 CO 8 A;
  • 40.61 –  с контактами 1 CO 16 A;
  • 40.62 –  с контактами 2CO 10 A.

Все приборы, в том числе реле Finder 40 52, оснащаются выводами двух типов – длиной 3,5 мм для установки на монтажную плату и длиной 5 мм для монтажа в розетку. Материал контактов безкадмиевый. В зависимости от версии используются катушки DC (с напряжением 650 мВт или 500 мВт) и катушки AC. Модели с DC-катушкой предлагаются в стандартной и чувствительной модификации. Изоляция между катушкой и контактами выполняется 8 мм, 6 кВ (1,2/50 мкс).

Стандартно реле предлагаются с категорией защиты от флюса RT II. Опционально доступно исполнение с влагозащитой, соответствующей RT III. Приборы 40-й серии способны стабильно работать в диапазоне температур от -40 до +85 °C. Механическая долговечность реле соответствует 10×106 циклов. Все релейные устройства изготавливаются согласно требованиям европейского стандарта EN 60335-1.

Область применения изделий рассматриваемого модельного ряда охватывает такие сектора как электромедицинское оборудование, стоматология, силовые электрораспределительные щиты панели управления. Реле также используются для автоматических электроприводов дверей, ворот, в составе торговых автоматов, игрушек и иных устройствах. 

Принадлежности реле 40-й серии 

Розетки для реле Finder

 

Дополнительно для возможности использования и включения в работу реле всех типов, в том числе версии Finder 40 52, компания предлагает разные аксессуары и розетки. Для установки реле этой линейки используются модули 99 серии и монтажные розетки серии 95. Они могут быть с пружинными клеммами Push-in или винтовыми зажимными устройствами. В числе основных принадлежностей предлагаются:

  • индикаторы катушки;
  • модули подавления эл/магнитного сигнала;
  • перемычка;
  • таймеры в виде модулей;
  • удерживающий зажим из пластмассы.

Набор аксессуаров, разновидность модуля и розетки зависит от типа реле и указывается при формировании заказа.

Выбрать и купить практически любой продукт итальянской компании Finder предлагает интернет-магазин ООО "А-К-С". Помимо широкого ассортимента реле, в онлайн-каталоге можно найти модули-контроллеры, таймеры, счетчики, контакторы, термостаты и множество других устройств, включая запасные части и аксессуары. Вместе с тем в магазине представлено промышленное оборудование других мировых брендов для секторов электроснабжения, производственной автоматизации, кондиционирования, отопления, электроники, вентиляции и ряда иных инженерных систем.