Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ARCUSAFLEX

Arcusaflex – это модель муфты производства немецкой компании REICH.  Она представляет собой осевую вставную фланцевую муфту, которая создает упруго-крутильное соединение между приводимой машиной и мотором внутреннего сгорания. Муфта состоит из дискообразного резинового элемента, который используется для передачи крутящего момента. Благодаря этому обеспечивается компенсация несосносности, а крутильные колебания существенно гасятся.

Чтобы приспособить муфту к разным условиям использования, существуют различные вулканизаторы:

  • смесь природного или синтетического каучука в обычном исполнении – при рабочей температуре 80 градусов;
  • более термоустойчивое вещество – при температуре до 120 градусов;
  • смесь органического каучука и кремния – до 130 градусов.

К внутреннему диаметру корпуса муфты присоединяется резиновый элемент. Также при помощи вулканизации он может крепиться к втулке, которую необходимо привинтить. Посредством зубчатого зацепления, оснащенное кулачковым профилем по окружности, обеспечивается вставное соединение с соединительным фланцем с оптимальной жесткостью. Также стоит добавить, что люфт при этом практически отсутствует.

Муфта Arcusaflex 

 

Типоразмеры

Arcusaflex муфта от этой фирмы существует во множестве типоразмеров. Приспособления этой серии предназначены на диапазон крутящего момента начиная от 210 Нм, и заканчивая аж до 72 000 Нм. Есть различные варианты этого устройства в плане жесткости на кручение. Это дает возможность приспособиться к оптимальному в плане крутильных колебаний положению. Размеры соответствуют двум основным стандартам: речь идет о DIN 6281, а также о SAE J 620. Но при необходимости, компания готова поставить и персональный вариант этого изделия с другим размером.

Муфты производства этой компании могут также дополнительно оборудоваться приспособлением блокировки. Оно не даст произойти холостому прокручиванию. Есть также вариант для соединения двух валов. Это соединительные муфты валов. Они представляют собой соединение стандартной фланцевой муфты со второй ступицей.

Высокоупругая муфта с резиновым диском для
двигателей внутреннего сгорания

 

Муфты Arcusaflex в полной мере соответствуют всем необходимым стандартам. В частности, они соответствуют требованиям по взрывозащите. Также они могут применяться в потенциально взрывоопасной среде. Это подтверждается соответствующими сертификатами.

REICH предлагает для своих клиентов огромный ассортимент муфт. В нем можно найти подходящее изделие почти для любого привода. Также компания готова сделать персональный заказ под конкретные потребности клиента.

Преимущества

Муфты от компании REICH способны передавать крутящий момент без люфта. Они имеют отличную упругость кручения. Также муфты этой модели могут гасить толчки нагрузки и крутильные колебания. Присутствует защита привода от перегрузки, которая становится возможной посредством ограничения крутящего момента. Приспособление просто устанавливать. Также в муфте присутствует компенсация существенной несоосности.

Где купить

Приобрести муфты производства фирмы REICH, в том числе и модель arcusaflex ach 8 sn по приемлемой цене можно в интернет-магазине FGR. Мы продаем только качественное оборудование от проверенных поставщиков. Помимо муфт у нас найдется и множество другого промышленного оборудования и комплектующих: разнообразные датчики, реле, приводы и многое другое. Мы предлагаем для своих клиентов самые выгодные условия сотрудничеств. Работает доставка по территории России.