Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ОТДЕЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ CAMOZZI: ПНЕВМООСТОВА, ПНЕВМОТРУБКИ, РЕДУКТОРЫ

Работа современного производства предусматривает использование автоматизированного оборудования и систем управления. Без этого невозможно развитие и выпуск продукции, способной конкурировать на мировых рынках. Автоматизация позволяет повышать производительность, снижать процент брака, лучше контролировать процесс производства. В конечном счете, это положительным образом влияет на качество конечного продуктов. Итальянская компания Camozzi – ведущий производитель оборудования и устройств для пневмоавтоматики в промышленном секторе. В составе продуктовой линейки находятся пневматические острова, трубки и редукторы. 

Основные серии пневмоостровов 

Пневмоостров Camozzi

 

Технически пневмоостров Camozzi представляет собой сборную конструкцию, в состав которой входит два основных функциональных блока. Один – пневматический, другой – электрический. Фактически пневмоблок представлен распределителем в модульном исполнении. То есть пневмораспределитель может включать разное количество отсеков, в зависимости  от конфигурации конкретной модели пневмоострова. Электрический блок представляет собой катушки соленоидов. Пневматический остров предназначен для управления эл/пневматическими приводами. Основные линейки данного типа продуктов:

  • 3 Plug-In;
  • модельный ряд Y;      
  • серия Н.

Функциональность, компактные габариты, технологические свойства, высокая гибкость конфигурирования – ключевые достоинства пневмоострова. Более того, устройство отличается  особой надежностью работы, имеет эффективную защиту, обладает высокой пропускной способностью и регулировочными характеристиками. Этим обуславливается его широкое применение в составе пневматических систем, в том числе со сложными условиями эксплуатации.   

Назначение и характеристика пневмотрубок 

Любая инженерная система предполагает использование трубопроводов, обеспечивающих пропуск рабочей среды: газа, жидкости, сжатого воздуха. В случае пневмосистем такими магистралями являются пластиковые пневмотрубки Camozzi. Основными материалами для трубопроводов служат полиэстер, фторопласт, поливинилхлорид и другие полимерные материалы.

Диаметр пневмотруб калиброван снаружи и изнутри, а шероховатость стенок минимальна и равна не более 6 мкм. Это уменьшает потери в процессе движения рабочей среды. Сами трубопроводы из пластика обладают высокой прочностью и стойкостью к химическим и атмосферным воздействиям.

В составе пневмосистем трубопроводы выступают средством для пропуска жидкостных и газообразных сред. Основная сфера их применения – общепромышленная автоматизация, в частности, транспортная, химическая, пищевая отрасль.    

Существенное преимущество пневмотрубок Camozzi состоит в возможности их использования на потенциально опасных объектах. Также трубопроводы способны работать в условиях высоких давлений, низкотемпературных и высокотемпературных режимов. 

Редукторы Camozzi 

Редуктор Camozzi

 

Редукторные устройства итальянского производителя представлены планетарными конструкциями. Ключевым компонентом таких механизмов выступает планетарная передача. Механическое устройство обеспечивает передачу и изменение значения моментного параметра. Планетарный редуктор Camozzi влияет на скорость вращения, исходя из передаточной величины. Ключевыми преимуществами редукторного устройства являются:

  • повышенный КПД;
  • низкий уровень шума;
  • способность работать в любом монтажном положении;
  • минимальная величина углового люфта;
  • единовременная смазка редуктора в течение всего срока использования.

Продуктовая линейка планетарных механизмов Camozzi представлена серией GB с широким ассортиментом моделей. Версии редукторных устройств отличаются конструкцией, различными вариантами передаточных отношений и размеров. Установка редукторов в рабочее положение производится при помощи фланцевого соединения.