Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ПАНЕЛИ ОПЕРАТОРА WEINTEK. МОДЕЛИ СЕМЕЙСТВ МТ 8000 И МТ 3000

Функционирование промышленной автоматизации основано на взаимодействии целого ряда устройств. В их числе полевые приборы, средства управления и исполнительные механизмы. Панели оператора Weintek являются частью автоматизированной системы и выполняют задачу коммуникации специалиста с оборудованием. С помощью интерфейсов обеспечивается контролирование рабочих процессов, ввод и мониторинг текущей информации. Именно для этих целей служат операторские панели семейств МТ 3000 и МТ 8000, в том числе версии МТ 3070 b, МТ 3150 а, МТ 8102 ip. 

Модель еМТ 3070 b 

Панель оператора Weintek eMT3070b

 

Потребности современных предприятий направлены на увеличение доли автоматизации и совершенствование производственного оснащения. Управление процессами становится удобнее, проще и нагляднее. Для взаимодействия оператора и машины компанией из Тайваня были созданы интерфейсы HMI семейства МТ 3000, в состав которой входит и модель Weintek eMT3070b. Производительная, быстродействующая, надежная графическая панель предназначена для широкого круга промышленных применений. Совместима с разными типами средств управления: контроллерами, инверторами, сервоприводами и др.

Основные технические характеристики:

  • широкоформатный семидюймовый TFT дисплей с разрешающей способностью 800×480 точек;
  • палитра оттенков – 16,7 млн.;
  • процессорное устройство – 32-битовый RISC;     
  • flash-память – 256 Мегабайт, при желании объем памяти увеличивается с помощью SD-карт;
  • входные и выходные порты – СОМ1, СОМ3, CANBus, USB и Ethernet.

Конструктивное исполнение интерфейса предусматривает оснащение фронтальной панелью с классом защиты IP66. Материал корпуса – алюминий, что придает изделию особенную жесткость и прочность. Прибор выполнен со специальной внутренней изоляцией трех портов и обособленной изоляцией электропитания. Обязательное условие стабильной работы устройств – температура окружающей среды от минус 20 до плюс 50 градусов. Также уровень влажности не должен превышать 90 процентов, выпадение конденсата не допускается. 

Интерфейс HMI еМТ 3150 а 

Панель оператора Weintek eMT3150a

 

Версия HMI Weintek eMT3150a во многом схожа с предыдущей моделью операторской панели, но обладает своими особенности. Основные отличия от еМТ 3070 b состоят в следующем:

  • пятнадцатидюймовый TFT дисплей с разрешающей способностью 1024×768 точек;   
  • палитра поддерживаемых оттенков – 16,2 млн.;
  • 32-битовое процессорное устройство RISC с частотой 800 МГц;
  • наличие видео порта.

Более того, такие характеристики экрана как яркость, контрастность LED-подсветка также отличаются, что отражается на общей визуализации графического изображения. Допустимый диапазон рабочих температур – от нуля до плюс пятидесяти градусов. 

Модификация МТ 8102 ip 

Интерфейс Weintek MT8102ip – представитель семейства МТ 8000 с целым рядом технических и конструктивных достоинств. Является частью модельного ряда IE. Панель оснащена современным эргономичным дисплеем, выполненным в сверхтонком корпусе. Операторские устройства особо надежны, что подтверждается классом защиты IP65. Графическое изображение исключительно качественно и наглядно.

Главные характеристики МТ 8102 ip:

  • TFT дисплей с диагональю 10,1″ и разрешающей способностью 1024×600 точек;
  • палитра оттенков – 16,7 млн.;
  • ЦПУ – 32-битовый RISCCortex A8
  • объем памяти – 256 Мегабайт;
  • входные и выходные порты – СОМ1, СОМ, USB и Ethernet.

Печатные платы интерфейса отличаются высокой устойчивостью к коррозии благодаря специально нанесенному РСВ-покрытию. Также эксплуатационная надежность и безопасное использование обеспечивается встроенной изоляцией электропитания. Для возможности отслеживания рабочих процессов, учета данных с привязкой к конкретному времени устройство оснащено таймером реального времени.