Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

  • Главная
  • /
  • Статьи
  • /
  • ПЕРЕДОВЫЕ СЕНСОРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ АБСОЛЮТНОГО ИЗМЕРЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ

MTS Sensors

MTS Sensors – одно из бизнес-подразделений компании MTS Systems Corporation, приобретенной в апреле 2021 года крупнейшей корпорацией Amphenol Corporation. После слияния двух мировых гигантов в области сенсорных технологий компания MTS Sensors продолжила свою деятельность под новым названием Temposonics. Именно под этим брендом сегодня продолжается разработка и выпуск широкого ассортимента инновационных контрольно-измерительных устройств. 

Особенности и принцип работы

Главное достижение компании MTS Sensors – это изобретение абсолютных датчиков линейного положения и уровня жидкости, работающих на основе магнитострикционного принципа измерения. Это не имеющая равных технология гарантирует высокую точность, надежность, производительность и безопасность для механизмов и устройств автоматизации. Компания была первой, кто применил явление магнитострикции для измерения линейного положения и создал оригинальный продукт, обладающий множеством преимуществ.  

Основными функциональными компонентами датчиков MTS являются:

  • ферромагнитный измерительный элемент, также называемый волновод;
  • подвижный позиционный магнит;
  • специализированная электроника датчика.

При прохождении импульса тока через волновод происходит активное взаимодействие магнитного поля в ферромагнитном элементе и магнитного поля позиционного магнита. Это, в свою очередь, генерирует импульс деформации, который со сверхзвуковой скоростью перемещается от места его возникновения до конца волновода. Здесь он преобразуется в электрический импульс и обрабатывается электроникой датчика MTS Sensors Temposonics. Принцип действия измерителей этого типа позволяет устанавливать высочайшие стандарты производительности и точности бесконтактного способа измерения положения. 

Основные виды датчиков

Являясь признанным лидером в сфере технологий магнитострикционного зондирования, компания Temposonics совместно с Amphenol продолжает проводить исследования, разрабатывать и предоставлять новые сенсорные системы. Созданные инновации способны эффективно решать задачи разной степени сложности в секторе мобильных, промышленных, жидкостных, а также технологических применений. На сегодняшний день ассортимент продукции представлен следующими сериями:

Датчики линейных перемещений R-Series Temposonics

 

  • R-Series; представители этой серии характеризуются самой высокой точностью и надежностью, предназначены для управления движением в условиях промышленных производств; производятся как в стандартном, так и во взрывобезопасном исполнении;
  • R-Series V; серия включает датчики положения, сочетающие в себе новейшие магнитострикционные технологии с инновационной интеллектуальной диагностикой; отличаются повышенной ударной прочностью и виброустойчивостью;
Датчик линейных перемещений GB-Series Temposonics

 

  • GB-Series; специально разработанный модельный ряд сенсоров для использования в промышленных гидроцилиндрах в ограниченных пространствах в условиях особо высоких температур; характеризуется компактной плоской конструкцией;
  • E-Series; изделия этой серии предназначены для универсального промышленного использования; также как и датчики предыдущей линейки обладают компактным конструктивным решением, способствующим их широкому применению при недостатке рабочего пространства;
  • G-Series; измерительные устройства этого ряда обеспечивают высокую точность измерений в особо сложных промышленных условиях; отличаются стабильностью функционирования, прочностью, долгим сроком службы.

Помимо линейных устройств измерения положения MTS Sensors Temposonics сайт компании Temposonics предоставляет возможность широкого выбора аксессуаров для датчиков. К ним относятся разные типы корпусов, магниты, разъемы, крепления, удлинители кабеля и многое другое. Со всеми предложениями бренда можно ознакомиться в каталоге на сайте ООО «А-К-С».