Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Плата Carrier

В современных конструкциях из мира электроники плата управления считается основным элементом, на котором держится вся работа. Она работает в контроллерах и других управляющих устройствах, вынуждая исполнительный механизм и его элементы приходить в действие. 

Логотип
Эмблема компании

 

Задачи и возможности

Компания Carrier известна благодаря своим разработкам в мире холодильных систем. Более сотни лет назад основатель фирмы Уиллис Кэрриер создал прибор, который решил достаточно трудную и актуальную проблему человека. Его устройство было направлено на контроль состояния окружающей среды в помещении посредством работы обычного кондиционера. 

Так регулирование температуры воздуха и влажности в комнате значительно повысило продуктивность работы людей на промышленных объектах и в офисах. Постепенно проект такого кондиционирования разошелся по миру и стал пользоваться особой популярностью. Плата управления Carrier стала реальной необходимостью для получения автоматической системы в холодильных камерах и другом оборудовании для кондиционирования. 

Уровень работы плат в первую очередь характеризуется такими параметрами: 

  • тактовая частота;
  • степень интеграции;
  • разрядность обработки данных;
  • память, с которой адресуется CPU.

Плата управления Carrier Ultra Phoenix чаще используется в качестве логического элемента для компьютеров в промышленности и быту. Они становятся основой для любой модульной конструкции: от ноутбуков до контроллеров. Часто такое устройство может быть частью автомобильной автоматики и электроники. 

Применение и удобная работа

Поскольку сама компания занимается выпуском оборудования для климата в помещении, то и их комплектующие часто касаются этой отрасли. Чаще плата содержит: 

  • переключатели для быстрого автоматического управления;
  • шкалы для оценки ситуации и параметров;
  • шины для поддержания коммуникации с другими элементами.

Популярная разновидность — плата группового контроля фанкойла 42N9108 Carrier. Производитель создает специальные управляющие устройства для своего оборудования.

Плата процессорная
Платы для промышленных компьютеров

 

Так фанкойл представляет собой элемент вентиляционной системы, которая направлена на поддержание нужной температуры в комнате. Он состоит из теплообменника и вентилятора, которые взаимодействуют между собой. Дополнительно здесь имеется внутренний фильтр, который защищает устройство от пыли, пуха. Управлять системой охлаждения можно и дистанционно через пульт. 

Так плата управления выполняет ряд действий: от обработки поступающей информации до отправки ответных сигналов на распределяющее устройство или исполнительный механизм. Такие блоки управления значительно ускоряют время работы системы. Развитие автоматизации и эволюция плат для процессоров значительно улучшила текущие показатели до действительно впечатляющих объемов. 

Использоваться такие платы могут не только в кондиционировании, но и в освещении, автоматическом управлении отоплением. Также достаточно часто встретить такие элементы электроники можно в бытовой технике: стиральных машинах, микроволновых печах и других похожих приборах, где потребуется выбор конкретной программы, отчет об ошибках и постоянный контроль ситуации. Именно такие функции выполняет электронный блок управления.