Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

  • Главная
  • /
  • Статьи
  • /
  • Польская компания Airpol - производство модернизированного компрессорного оборудования

Airpol

Прежде всего бренд ориентируется на потребности заказчиков. Именно их пожелания учитываются при производстве комплексных решений для компрессоров. Бренд разрабатывает и выпускает разновидности масляных и безмасляных винтовых компрессоров, несколько вариантов систем очистки сжатого воздуха, рукавных фильтров.

Особенности компрессоров

Компрессорное оборудование от польского производителя Airpol довольно популярно во всем мире. Особенно часто прибегают к его использованию производители полиэтиленовой тары. Бренд уже достаточно продолжительное время выпускает винтовые и поршневые агрегаты, к которым относится и компрессор airpol, призванный сжимать воздух. 

Компрессор Airpol

Что входит в перечень продукции компании:

  • сепараторы для сжимаемого воздуха;
  • магистральные фильтра;
  • рефрижераторные осушители для компрессорного оборудования.

Винтовой компрессор бренда Airpol способен генерировать в достаточном количестве чистый и уже сжатый воздух, содержащий крайне мало масла. Это достигается из-за применения ведущих систем сепарации масел. Основная часть влаги, содержащаяся в сжатом горячем воздухе, будет конденсироваться в радиаторе компрессора.

Надежные винтовые компрессоры

Не все знают о том, что компрессорное оборудование серии airpol 45 от польского одноименного производителя способны обеспечить объемную производительность до семи кубометров за минуту. При этом рабочее давление не снижается ниже 10 бар. Следует отметить приводную мощность электромотора в размере 45 кВт. Крутящий момент передается через клиноременную передачу.

У винтовых компрессоров Airpol имеется современная оснастка, а также они отличаются эргономичностью и надежностью эксплуатации. Если использовать эффективный шумозащитный кожух, то компрессор не будет производить чрезмерное количество шума. Их можно устанавливать прямо в помещении с техническим персоналом. Чтобы свести к минимуму дискомфорт от вибраций, компонуют резиновыми опорами и сбалансированными винтовыми парами. 

Своевременная замена фильтра - плюс к длительности службы компрессора

Многими современными производственными процессами приходится управлять и помогать им. Когда нужно использовать в качестве энергии сжатый воздух, то это экономически оправдано. Но для выполнения данной функции приходится использовать современное оборудование. Их работа зависит от того, насколько быстро и качественно производится энергия. Выходит, что компрессорное оборудование является очень важной составляющей в данной цепи. 

Компрессор Airpol

Чтобы обслуживать компрессоры придется запастись надежными расходниками. Такими как airpol фильтры - они непосредственно влияют на экономический и качественный показатель производственной деятельности. Не стоит пренебрегать фильтрами от ведущих брендов.

Какие фильтрующие запчасти можно приобрести:

  • воздушно-масляные фильтра;
  • масляные;
  • воздушные;
  • фильтроматы.

С целью удаления пыли, мелких частиц из атмосферы необходимо использовать фильтры. Еще они фильтруют масло, используемое в контурах. С самого начала тот воздух, который всасывается извне, должен фильтроваться в фильтромате. Их устанавливают в решетку защитных кожухов агрегатов. Затем уже идет воздушный фильтр. 

Их устанавливают перед клапанами В винтовых блоках воздух из атмосферы соприкоснется с маслом, выполняющим необходимость охлаждения. После чего масляно-воздушная смесь окажется в сепараторной технике. Там воздух с маслом разделятся. Воздух выйдет, а масло поступит на масляный фильтр, очистится и возвратится в охлаждающий контур.