Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕМЕЦКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ AIRTEC PNEUMATIC

Компания Airtec Pneumatic GmbH – немецкий производитель широкого спектра продуктов для сектора пневмоавтоматики и приводной техники. Основанное в 1975 году предприятие за практически полувековой период с небольшого производства выросло до ведущего мирового поставщика высококачественных и надежных решений в секторе пневматического управления.

Прогрессивное производственное оснащение, передовой инжиниринг и направленность на расширение бизнеса позволило компании развивать пакет своих предложений и в других направлениях. Поэтому продуктовая линейка Airtec также включает инструменты для сверления, нарезания резьбы, устройства индивидуального изготовления. 

Основные виды продукции 

Обладая многолетним опытом производственной и инжиниринговой деятельности, компания Airtec Pneumatic сформировала действительно передовой и один из самых разнообразных портфелей продукции. Несмотря на масштабы предложений на мировых отраслевых рынках и присутствие внушительной конкуренции, продукты немецкого предприятия пользуются высоким спросом. Этому способствуют технический потенциал предложений, высокое качество и надежность изделий, оборудования и систем.

Основные виды продукции Airtec:

Пневмоцилиндры Airtec Pneumatic

 

  • пневмоцилиндры – с поршневыми штоками и бесштоковые;
  • клапаны – с электромагнитным, пневматическим, ручным и механическим управлением;
  • установки подготовки воздуха – в том числе комбинированные узлы и отдельные компоненты, включая фильтры, регуляторы, разгрузочные клапаны, датчики и др.;
  • низкотемпературные клапаны для работы в экстремальных условиях;
  • функциональные клапаны для специального назначения;
  • вакуумные эжекторы с разным количеством входов и вариантов исполнения;
Инструмент Airtec Pneumatic

 

  • сверлильные устройства – в том числе пневматические и электропневматические;
  • устройства для нарезания резьбы с электрическим блоком управления;
  • пневматические аксессуары и комплектующие.

Высокое качество продукции и передовой уровень производства подтверждаются многочисленными сертификатами национального, европейского и международного уровня. Помимо стандартизированных продуктов Airtec, компания активно работает в области индивидуальных разработок. Согласно требованиям заказчика создаются новые продукты для реализации. 

Процесс индивидуального производства 

Если производство типовой продукции – это уже отлаженный процесс с четким алгоритмом изготовления деталей и сборки готового изделия, то индивидуальные разработки требуют значительных усилий. Создание таких решений предусматривает выполнение следующих последовательных этапов:

  • первичная консультация;
  • выработка основной концепции;
  • компоновка;
  • детальное планирование;
  • разработка прототипа;
  • производство.

На первом шаге разработки индивидуального продукта проводится углубленная консультация с техническим сотрудником Airtec. В течение этого времени обсуждаются все требования клиента, условия применения будущего устройства. После проработки первичных решений появляется практичная и экономичная концепция, основанная на списке функциональных требований заказчика.

На этапе компоновки специалисты Airtec составляют презентацию с наглядным 3д-макетом и эскизами. Детальное планирование предусматривает разработку спецификаций и выработку четкого концептуального решения. Далее разрабатывается прототип и проводятся испытания. После успешного тестирования компания приступает к производству нового продукта.

Широкий ассортимент предложений Airtec представлен в интернет-магазине промышленного оборудования ООО "А-К-С". Здесь также можно приобрести продукцию других производителей. Например, насосы или компрессор Airtech, контроллеры Siemens, сервоусилители Fanuc, пневматические компоненты Camozzi и целый ряд другого оборудования ведущих российских и зарубежных компаний.