Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Преобразователь частоты 75квт

Частотный преобразователь представляет собой очень важный прибор, необходимых во многих сферах производства и жизни. Это электронное устройство, задачей которого является изменение частоты электрического тока.

Для чего нужны преобразователи частоты и в чем их преимущества

Частотные преобразователи находятся свое применение во множестве областей. Эти устройства нужны, чтобы управлять скоростью вращения двигателей: как синхронных, так и асинхронных. Благодаря применению частотных преобразователей, появляется возможность увеличить время эксплуатации электрического оборудования, снизить энергопотребление и в целом, оптимизировать производство.

Использование частотных преобразователей имеет ряд преимуществ. Прежде всего, эти устройства позволяют управлять и контролировать скорость вращения электрических двигателей. При каких-либо сложных задачах частотники заметно облегчают рабочий процесс. Эти приспособления также защищают оборудование от перегрузок и скачков напряжения. С частотными преобразователями гарантируется плавный пуск и остановка оборудования.

Преобразователь частоты

 

Частотники дают ощутимую экономию электрической энергии. В некоторых случаях эта экономия достигает даже 40 - 50 процентов. Преобразователи частоты 0 75квт и с другой мощностью  увеличивают устойчивость оборудования к неожиданным ситуациям и долгим нагрузкам. Также частотные преобразователи имеют свойство увеличивать КПД электрических двигателей.

Это устройство дает возможность постоянно мониторить работу оборудования и в случае каких-то его неполадок, быстро вмешаться и решить эту проблему. Также стоит сказать, что с частотниками заметно уменьшается и износ оборудования.

Сфера использования

Благодаря своим техническим возможностям частотные преобразователи широко используются в разных областях. Они необходимы как в хозяйственной деятельности, так и в промышленных целях.

Для примера можно перечислить такие сферы, где частотные преобразователи используются:

  • транспорт;
  • тяжелая и легкая промышленность;
  • пищевая промышленность;
  • медицинские устройства;
  • компрессоры;
  • станки высокой точности;
  • насосы;
  • средства малой механизации.

Это лишь частичный список тех сфер, в которых частотные преобразователи необходимы. Продолжать его можно достаточно долго.

Как правильно выбрать преобразователь частоты

При выборе частотника следует опираться на свои потребности и внимательно изучать характеристики модели, которую вы собираетесь приобрести.

Частотники необходимы для электроприводов, а главная характеристика электродвигателей – это их мощность. Поэтому при выборе преобразователя следует ориентироваться прежде всего на его нагрузочную способность. Нужно выбирать преобразователь частоты, который рассчитан на ту же мощность, что и двигатель, для которого частотник приобретается. При этом следует учесть, что выбор будет правильным в том случае, если нагрузка на валу не будет постоянно меняться. Иначе номинальное значение мощности не всегда будет соответствовать реальному.

Преобразователь частоты Schneider Electric

 

Поэтому правильнее учитывать максимальную показатели тока, которые двигатель способен потреблять. Также стоит обращать внимание на перегрузочную способность частотного преобразователя. Как правило, способность к перегрузкам отмечается в процентах от номинального тока вместе с наиболее возможным допустимым временем действия этой перегрузки до того момента, как будет включена защита. Чтобы сделать грамотный выбор, необходимо знать особенности перегрузок конкретно вашего оборудования: насколько часто перегрузки дают о себе знать, сколько они продолжаются и другие подробности.

Также стоит учитывать питающее напряжение. Чаще всего питание осуществляется от трехфазной промышленной сети 380 В. Преобразователь частоты 380в 75квт является наиболее распространенным. Но порою электрические двигатели работают от однофазной сети в 220-240 В. Однако в последнем случае мощность зачастую довольно ограничена: примерно не больше 3,7кВт. Поэтому преобразователь частоты 75квт 380в 3ф более предпочтителен для двигателей большей мощности.

Существуют и другие момент, на которые следует обращать внимание при выборе частотного преобразователя. Например, это диапазон регулирования, режим торможения, а также способы управления электродвигателем.

 

Где купить

Приобрести частотные преобразователи от разных производителей по приемлемым ценам можно в интернет-магазине FGR. У нас большой выбор частников. Есть, в том числе и преобразователь частоты schneider electric altivar atv630d75n4 75квт. Также в нашем магазине вы найдете различные комплектующие для оборудования. Мы продаем продукцию только от проверенных и надежных производителей.