Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Преобразователи частоты от компании Delta Electronics

Delta Electronics, Inc. – известный в мире тайваньский производитель передовых продуктов в сфере силовой электроники, промышленной автоматизации и инженерной инфраструктуры. В составе оригинальной продукции одно из главных мест занимают преобразователи частоты семейства VFD. Высокоэффективные, надежные, точные электротехнические устройства пользуются высоким спросом в большинстве сфер промышленного производства.  

Особенности семейства VFD

Частотные преобразователи VFD Delta

 

Частотные преобразователи VFD торговой марки Delta производятся в разных сериях и модификациях. Электрооборудование относится к категории технических устройств, обеспечивающих автоматизированное управление асинхронными электродвигателями, мощность которых находится в диапазоне значений 40-110кВт. Независимо от модели преобразователь частоты дельта vfd отвечает национальным и международным требованиям в части качества и безопасности. Это подтверждается соответствующими сертификатами.

Аналогичным образом сертифицированы производственные мощности компании, что является гарантией высокой надежности и функциональности выпускаемой продукции. ПЧ Delta изготавливаются на основе высококачественных комплектных устройств, которые поставляются ведущими мировыми компаниями, в том числе:

  • центральные процессоры – американской компанией Intel. специализирующейся на разработке и выпуске электронных устройств и компьютерных компонентов;
  • IGBT-трансформаторы и диодные устройства – немецким предприятием Eupec, являющимся дочерней компанией Infineon Technologies, а также всемирно известной японской корпорацией Mitsubishi;
  • электролитические конденсаторы – японским производителем Nichicon, являющимся одним из крупнейших разработчиков конденсаторов в мире.

В зависимости от принадлежности к тому или иному модельному ряду ПЧ VFD ориентированы на управление трехфазными асинхронными электромоторами с короткозамкнутым ротором разной мощности и назначения. Преобразователь частоты Дельта используется в составе такого электрооборудования как вентиляционные установки, экструдеры, подъемно-транспортные механизмы, насосные агрегаты и др. 

Краткая характеристика некоторых серий VFD

Преобразовать частоты Delta VFD-B

 

Модельный ряд ПЧ VFD-B относится к устройствам универсального применения и предназначен для совместной работы с электродвигателями с параметрами мощности 0,4-75кВт. Преобразовательные устройства отличаются многофункциональностью, способностью обеспечивать четыре разных способа управления, включая:

  • стандартное регулирование скорости посредством изменения напряжения и частоты;
  • стандартное с использованием датчиков обратной связи по скорости;
  • векторное с разомкнутым передаточным контуром;;
  • векторное с установкой датчика обратной связи по скорости.

Частотник VFD-B оснащен выносным управляющим пультом в базовом исполнении, который может выноситься за пределы на длину кабеля. Доступна возможность комплектации более продвинутым операторским интерфейсом в виде пульта, обеспечивающего более функциональное управление с подключением к порту RS-485. При этом радиус его действия может достигать 800м.

Модель VFD-B характеризуется высокой защитой от множества аварийных и нештатных ситуаций: токовой перегрузки, короткого замыкания по выходу, перенапряжений по питанию, от исчезновения напряжения питающей электросети, несанкционированного доступа к программируемым настройкам. Все это свидетельствует о высокой надежности ПЧ, его способности обеспечивать безопасную эксплуатацию мотора.

Преобразователь частоты для асинхронного двигателя Дельта модельного ряда VFD-F разработан для управления электрооборудованием мощностью 0,75-220кВт с подключением к питающей электросети 342-528В. Основное место применения VFD-F насосные и вентиляционные установки. Среди отличительных особенностей можно выделить:

  • многофункциональность настроек, которая позволяет исключить использование программируемого контроллера;
  • возможность последовательного управления группой из четырех электромоторов с обеспечением заданных режимов для каждого двигателя;
  • наличие выносного пульта управления аналогично модели VFD-B.

Особым вниманием пользуются миниатюрные ПЧ серии VFD-L2, имеющие простую супер компактную конструкцию с возможностью монтажа как на вертикальную стену, панель, так и на стандартную DIN-рейку. Характеризуется легкостью программирования, эксплуатации, высокой перегрузочной способностью: до 150% в течение одной минуты. VFD-L2 работает посредством вольт-частотного режима управления. Помимо этого обеспечивает автоматический перезапуск двигателя после аварии, имеет встроенный потенциометр, порт последовательной связи RS-485, а также радиочастотный фильтр.

Все основные типы ПЧ компании Delta Electronics, в том числе тиристорный преобразователь частоты для асинхронных двигателей, частотники максимально производительных и экономичных версий можно приобрести на сайте интернет-магазина ООО «А-К-С» по доступной цене. В разделе каталога представлены частотные преобразователи и других известных мировых компаний.