Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЧАСТОТЫ ОТ КОМПАНИИ SEW EURODRIVE

SEW Eurodrive – крупнейший производитель электроприводной техники для промышленного применения. Это масштабный ассортимент двигателей, редукторов, мотор-редукторов, серводвигателей и целого ряда сопутствующих устройств. Отдельную нишу занимает электронное оборудование, обеспечивающее интеллектуальное управление исполнительными механизмами. Управляющие устройства являются важным компонентом систем автоматизированного привода.

Основные виды преобразователей частоты

Преобразователи частоты SEW Eurodrive

 

Назначение любого преобразователя частоты заключается в регулировании скорости вращения двигателей в зависимости от особенностей рабочего процесса. Поэтому при необходимости изменения количества оборотов мотора в приводную систему интегрируют частотные преобразователи SEW. Электронные устройства преобразовывают входное сетевое напряжение в выходное переменное с изменяемой амплитудой и частотой. Как результат, изменяется скорость вращения электродвигателя.

В зависимости от способа установки преобразователи делятся на следующие типы:

  • децентрализованные, размещаемые по месту требования;
  • устанавливаемые централизованно в электрошкафу;
  • монтируемые на вертикальную поверхность.

Автономные частотные преобразователи для децентрализованной установки – самое выгодное решение с точки зрения экономии электроэнергии и расходов по удаленному подключению. Оборудование устанавливают непосредственно по месту использования. Выпускается в стандартном исполнении серии Movipro SDC и Movimot, а также в специальном Movifit и Movipro ADC.

Устройство рекуперации энергии в сеть MOVIDRIVE

 

Для централизованной эксплуатации специалистами компании была разработана серия преобразователей Movitrac для простого и стандартного применения, а также решения для специальных задач линейки Movidrive В, включая модель SEW MDX61B. В этой же категории представлены многоосевые усилители Moviaxis и оборудование рекуперации энергии Movidrive MDR.  

Вариант с расположением на вертикальной поверхности аналогичен предыдущему способу установки, но с меньшими финансовыми затратами. Это оптимальное решение для небольших систем, когда приобретать электрический шкаф нецелесообразно. Вариант подходит для простых электронных устройств Movi4R-U и Movitrac LTE-B и стандартных версий Movitrac LTP-B. В связи с отсутствием электрошкафа преобразователи изготавливают с высокой степенью защиты от проникновения пыли и влаги IP54,  IP55, IP66.

Для возможности автоматизированного управления компания SEW Eurodrive предлагает передовое программное обеспечение, содержащее все необходимые функции на этапе ввода преобразователей в эксплуатацию, а также на всех этапах последующего использования электронных устройств. 

Достоинства частотных преобразователей

Преобразователь частоты SEW Eurodrive создан на основе передовых достижений в сфере электронных и технических решений. Практически совершенный продукт для высокоточного, скоростного управления моторами. Значимыми достоинствами преобразователей являются:

  • универсальность управления – способность одинаково эффективно работать с асинхронными и синхронными сервоприводами;
  • модульная конструкция с возможностью выбора интерфейсных модулей, средств соединения с датчиками, блоков ввода вывода;
  • обширный перечень модификаций для оптимального выбора под конкретные требования;
  • компактные габаритные размеры и рациональная прямоугольная конфигурация – способствуют плотной установке на небольшой площади;
  • интегрированные функции безопасности – реализованы посредством системы Safe Torque Off.

Преимуществом преобразователей частоты также является плавное регулирование скорости двигателя, что способствует бережной эксплуатации мотора и его длительному сроку службы. Этот же фактор положительным образом влияет на энергосберегающие качества приводной системы.