Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Обзорная 190

Панели оператора призваны повысить производительность, снизить расходы на эксплуатацию на протяжении всего рабочего цикла. Они способны отображать интернет-страницы и централизованным образом управлять работой панелей, чтобы реализовать алгоритмы энергосбережения. Аналоговые модули ввода предназначены измерять силу тока, разные сигналы напряжения и термосопротивления. Работают в составе ПЛК.

Особенности модулей ввода simatic

Аналоговый модуль simaticимеет до восьми входов. Также у него разрешающая способность до 16 бит. Предназначены они, чтобы преобразовывать входные аналоговые сигналы контроллеров, а также формировать цифровые значения аналоговой величины, используемой ЦП при реализации программ. Подключаются к модулю датчика, у которого сигнал напряжения унифицированного образца, датчику сопротивления и термометру сопротивления. В них оптическим образом разделены внутренние шины и канал. 

модули ввода simatic

Характеристики модулей simatic:

  • способность аналого-цифрового преобразования сигнала датчика, расположенного в зонах с повышенной опасностью;
  • поддержка прерывания;
  • способны пересылать на ЦП большой объем продиагностированной информации;
  • несколько входов 4-х канальных;
  • наличие конфигурируемой разрешающей способности от 10 до 16 бит;
  • наличие разъема, который закрыт защитной крышкой.

Большую часть модулей можно использовать для того, чтобы измерить разные виды аналогового сигнала на разных пределах измерений. Выбирают аналоговые сигналы аппаратными методами с помощью модуля выбора вида входящего сигнала. 

Характеристики стационарных панелей оператора hmi simatic

Системы автоматизации зданий и области промышленности используют панели операторов hmi simatic, которые решают различные задачи оперативного управления и мониторинга на конкретном уровне. Благодаря тому, что поддерживается расширенный набор функций, можно использовать данную панель для того, чтобы обмениваться данными с прочими приборами. 

Что можно отнести к особенностям панелей оператора simatic данной серии:

  • отображают интернет-страницы;
  • централизованное управление работой панели, чтобы реализовать алгоритмы энергосбережения;
  • невысокие расходы касательно пуско-наладочных работ и обслуживание;
  • процесс наглядно визуализирован;
  • поддерживают 32 языка;
  • есть элементы управления, чтобы отображать диагностическую информацию.

У всех панелей hmi simatic всегда компактные металлопластиковые корпуса и высокая степень их защиты с разных сторон. Дисплеи цветные и широкоформатные. 

Программируемые контроллеры Siemens S7-200

Почему пользователи обратили свое внимание на данные микроконтроллеры? Все очень просто: у них компактные размеры, а также их можно устанавливать в ограниченном пространстве. Даже в тех сферах, где ранее применять контроллеры считалось экономически нецелесообразно, теперь стали внедрять данные контроллеры.

контроллер Siemens S7-200

Серия программируемых контроллеров simatic 200 отличается максимальной эффективностью при минимальных затратах. Они просто монтируются, программируются и не нуждаются в регулярном обслуживании. Способны решать не только простые, но и комплексные задачи по автоматизации производства. Их можно применять как в качестве автономной системы, так и как интеллектуальные ведомые устройства систем распределения вывода-ввода.