Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

Реле времени Lovato

Реле времени — это электромеханическое устройство, которое получило достаточно широкое распространение во время активной разработки систем автоматики. Второе название такого прибора — это простой и более привычный таймер с автоматическим подзаводом. То есть устройство выбирает нужное время в зависимости от встроенной программы и срабатывает через определенный промежуток времени. 

Логотип бренда

 

Реле времени TMM1

Популярная модель таймера представляет собой многошкальное и многофункциональное устройство. Реле времени Lovato активно используется для работы генераторов и двигателей. Основные характеристики такого механизма: 

  • несколько вариантов начала цикла и задержки;
  • регулирование при открытом и закрытом контактах;
  • остановка выключения при разных ситуациях;
  • пульс-генератор;
  • задержка составляет от 10 до 100% от установленного изначально времени в зависимости от необходимости;
  • степень защиты передней панели соответствует IP40, остальной части — IP40.

Также стоит отметить и значение светодиодов разного цвета. Индикаторы определяют текущее состояние объекта и передают его вам для постоянного отслеживания. Так индикатор зеленого цвета показывает напряжение. Красный оттенок определяет подключение реле к питанию — во время зарядка мигает, после подачи электроэнергии выключается.

Серия ТМ PL 

Также среди продукции итальянской корпорации «Ловато Электрик» находятся реле времени Lovato ТМ PL. Это также многофункциональный прибор, который имеет один контакт на выходе и отличается достаточно большой вариацией напряжения.

Время задержки, как и в предыдущем варианте варьируется от 10 до 100%. Индикация осуществляется при помощи двух светодиодов, которые традиционно расположены на передней крышке. Модульный корпус крепится на классический вариант DIN-рейки в 35 мм. 

Для изготовления контактов используется прочный полиамид. Основные технические характеристики: 

  • контакт 1 CO;
  • напряжение в верхней точке составляет 250В постоянного тока;
  • номинальная нагрузка 8А;
  • мощность, которая поддается коммутации, — до 2 000 Вт.

Идеальные температурные характеристики для работы должны находится в пределах от -20 до +60 °C. Среди доступных функций: начало пуска, начало паузы. Диапазон контролируемого времени достаточно большой: 1, 10 секунд, 1 и 10 минут, 1 и 10 часов, 1, 10, 30 и 100 дней.

Удобное реле

 

Серия содержит и циклическое реле, которое имеет независимую регулировку. Это касается в первую очередь времени для паузы и запуска, импульса цикла.

Управление напряжением

Вы можете купить реле контроля напряжения Lovato PMV 50 для успешной и безопасной автоматизации на вашем объекте. Это устройство помогает сохранять нормальный уровень для показателей напряжения. В основном такие конструкции нужны для относительно стабильных сетей, где экстремум вольтажа происходит нечасто. При этом подходит отлично такой элемент для: 

  • чувствительной электроники;
  • двигателей и бытовой техники с ним (стиральная машина, насос отопления);
  • импульсных блоков питания (телевизор, зарядка для смартфона).

Обеспечение такой безопасности действительно важно. К примеру, если двигатель будет работать при напряжении на 10% ниже обычного, то изоляция перегревается, что уменьшает срок работы двигателя. Так реле со специальными задачами может стабилизировать напряжение и предотвращать негативные последствия.