Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

РЕШЕНИЯ HMI WEINTEK ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ

С переходом современного производства на новый уровень, появление более технологичных программируемых устройств обусловило увеличение требований ко всем составляющим промышленной автоматизации. Причем как для отдельных автоматизированных узлов, так и для системы со сложными алгоритмами управления. Для максимального использования потенциала новейших контроллеров, преобразователей частоты и иных средств управления необходимы такие же передовые устройства для взаимодействия оператора и машины.

Операторские панели Weintek предназначены для решения именно таких задач, прогрессивные графические интерфейсы в ультратонком корпусе МТ8000 способны работать с большинством контроллеров ведущих мировых производителей. Электронные устройства отличаются высокой производительностью, многофункциональностью, эргономичностью и доступной ценой. 

Современные решения Weintek    

Панель оператора MT8090XE

 

Тайвань, известный как страна микрочипов, имеет высокий спрос и безусловное доверие мирового потребителя. Таким же доверием пользуется  компания Weintek. Многолетние поставки одних из лучших технологий операторского интерфейса и их стабильная работа на практике стали ключевыми причинами широкой востребованности продуктов тайваньского производителя. Причем не только инновационных решений, наподобие моделей MT8090XE или МТ8150XE, но и версий с базовыми функциями экономичных серий MT6000iP или MT8000iP. Разница между этими предложениями существенная. Среди основных отличий можно отметить такие параметры iP-серии как:

  • меньшая функциональность;
  • большая толщина корпуса;
  • меньшее разрешение экрана;
  • не такое высокое качество визуализации.

Но даже с определенной ограниченностью таких моделей интерфейсы Вейнтек экономичных серий находят широкое применение для решения локальных задач автоматизации или в системах с несложной конфигурацией. При этом потребителям не приходится переплачивать за сверх инновационный функционал, когда он фактически не востребован. Приобретать передовую, с ультратонким экраном модель MT8090XE, цена на которую заметно выше, в подобных случаях нерационально. Конечно, если не планируется в ближайшее время расширять производство с полной модернизацией существующего оснащения. 

Почему выбирают Weintek 

Причин для того, чтобы отдать предпочтение продуктам тайваньской компании, достаточно много. Самое главное – предприятие предлагает панели оператора действительно высокого уровня, способного удовлетворить запросы современных производств. Электронные устройства оснащены:

  • передовым программным обеспечением;
  • работают почти со всеми контроллерами известных производителей;
  • обладают отличной цветопередачей благодаря высококачественному TFT LCD дисплею;
  • удобны и просты в использовании;
  • способны быстро анализировать и обрабатывать информацию;
  • поддерживают все основные протоколы связи;
  • обладают широкими возможностями коммуникации.
Панель оператора MT6071iE

 

Помимо этого, представители семейств МТ6000 и МТ8000 серий iE и ХЕ, например, MT8071iE операторская панель, способны одновременно обслуживать до трех контроллеров. Это значительно повышает их ценность для крупных производств с развитой системной автоматизацией.

Причиной для выбора панелей Weintek служит и их стабильная работа в разных условиях эксплуатации. Практически все модели имеют специальное покрытие на печатной плате, обеспечивающее высокую защиту от коррозии и воды. Интерфейсы отличаются устойчивостью к вибрациям, способны работать в большом диапазоне температур, имеют степень защиты IP65/IP66 (в зависимости от модели), обладают высоким сопротивлением изоляции на входе. И при всем этом продукты Weintek имеют меньшую стоимость, по сравнению с аналогичными панелями других производителей.