Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ШАРНИРНЫЕ ГОЛОВКИ И ПОДШИПНИКИ СКОЛЬЖЕНИЯ FLURO

FLURO Gelenklager GmbH – немецкая компания, основанная в 1973 году и по сегодняшний день продолжающая деятельность в выбранном направлении. Начиная с 1976 года, предприятие специализируется на разработке и выпуске широкой номенклатуры подшипников скольжения, шарнирных головок и их модификаций. За более чем 45-летний период предприятие достигло существенных успехов в своей области, сумев предложить обширный ассортимент прецизионных изделий из высококачественных материалов.

Подшипники Fluro

Сферический подшипник скольжения Fluro

 

Относительно узкая специализация производителя из Германии позволила сконцентрировать усилия на поиске лучших, более надежных и технологичных решений. Вместе с тем обновлялись производственные мощности, и применялось передовое оборудование. Результатом этому стала продукция со стопроцентным качеством, изготавливаемая согласно стандартам DIN ISO 12240 и DIN EN ISO 9001. Это подтверждается соответствующими сертификатами.

Основные виды подшипников скольжения, предлагаемых Fluro:

  • сферические К, Е, W, G-серии;
  • радиально-упорные;
  • упорные;
  • специального исполнения.

В зависимости от эксплуатационных требований и условий работы, на выбор потребителям предлагаются решения для стандартных, высоких и сверхвысоких нагрузок. При этом имеет значение длительность воспринимаемого усилия, которое может быть постоянным, цикличным или кратковременным. Также имеет значение тип нагрузок, которому подвергается подшипник. Например, статическая, динамическая нагрузка, а также их сочетание.

Особенности эксплуатации изделий обуславливают материал, из которого они изготавливаются. Применяется хромированная, нержавеющая, углеродистая, покрытая цинком сталь. Также используются бронза, латунь и фторопласт. Поэтому, перед тем как подшипник Fluro купить, необходимо соотнести фактические нагрузки с его техническими характеристиками, заявленными производителем.

В зависимости от конструкции и материала подшипники бывают обслуживаемого или необслуживаемого типа. Первые требуют обязательной смазки – это изделия, выполненные из специальной латуни, стали по бронзе или стали по стали. Первичное смазывание выполняется непосредственно после установки, последующие с определенным интервалом, зависящим от внешних и механических воздействий. Необслуживаемые изделия не должны смазываться. Они выполнены с внутренними кольцами, вращающимися во фторопластовом вкладыше, установленном в корпусе.   

Шарнирные головки 

Шарнирные головки Fluro

 

В соответствии с номенклатурным рядом подшипников, компания производит шарнирные головки К и Е-серии, отвечающие стандарту DIN ISO 12240-4. Это полностью собранные компоненты машинного оборудования, готовые к установке. Также как и подшипники, шарнирная головка Fluro используется для надежного соединения корпуса с валом, особенно при отсутствии взаимных линейных перемещений.

В зависимости от модификации изделия этого типа могут быть:

  • с внутренней или наружной резьбой;
  • обслуживаемые и не требующие смазки;
  • с приспособлением для крепления и без него;
  • для стандартных или больших нагрузок.

Шарнирные головки, разработанные для области гидравлики, применяются в сооружениях морского, речного и портового назначения, а также для открытия ворот шлюзов. Они изготавливаются из нержавейки, могут быть как необслуживаемыми, так и смазываемыми.

Для спортивных автомобилей компания предложила специальные решения, представленные линейкой MS GAXSW..MS/GIXSW..MS. Это сверхкомпактные головки размеров 6-25мм с плотной посадкой кольца. Они не нуждаются в обслуживании, выполнены из никелированной закаленной стали.

Широкий выбор подшипников, шарнирных головок, корпусов для подшипников, шарниров, уплотнений и другой продукции предлагается в интернет-магазине ООО "А-К-С". На сайте a-k-c.su также можно выбрать и купить промышленное оборудование, измерительные приборы, компоненты российского и зарубежного производства.