Санкт-Петербург
шоссе Революции, д. 69 литера А

ШНАЙДЕР ATV 312

Эффективное регулирование частот переменного напряжения обеспечит функциональный преобразователь Schneider Electric ATV312. Компактность корпуса и разнообразие функциональных возможностей обеспечивают автоматизированной системе долговечность. Также приборы практически не подвергаются износу и не теряют своих характеристик.  

В каталоге французского производителя вы найдете разнообразные модификации «частотников», подходящие для использования во всех типах приложений. В процессе работы все вариации устройств демонстрируют высокую эффективность. 

Данная модель представлена в каталоге нашего магазина и приобрести ее вы можете не выходя из дома, онлайн. 

Schneider ATV 312

 

Особенности 

Компонент относится к линейке частотных преобразователей напряжения Altivar, которые зарекомендовали себя на рынке с положительной стороны. Модель рассчитана на работу с трехфазными электродвигателями асинхронного типа. Мощность силовых агрегатов находится в диапазоне: 0,18 – 15 киловатт. 

Модель и разнотипные ее вариации обладают компактностью и высоким уровнем надежности. Наличие стандартных функций позволяет применять компонент в простых агрегатах промышленного типа. 

Особенности использования частотника Шнайдер ATV312:

манипуляции с сигналами и сохранение конфигураций приводов с применением разнообразного инструментария. К таким функциям относится, например, программное обеспечение, помогающее осуществлять ввод в эксплуатацию – So Move;

подключение удаленных устройств, например, мобильных телефонов, планшетов, отдаленных терминалов. Также поддерживается возможность присоединения конфигураторов: обыкновенного и мультизагрузчика;

высокий уровень адаптируемости к коммуникационным сетям и шинам. Реализуется данная функция простой заменой коммуникационных карт и замена на одно устрйоство коммуникационного типа;

реализация пользовательского интерфейса, технологически похожему с ПЧ Altivar 12. С его помощью удается существенно упрощать введение в эксплуатацию и ускоряющий процесс адаптации.

Преимущества и сферы применения

В процессе эксплуатации частотный преобразователь Schneider Electric ATV312 демонстрирует широкие возможности коммуникаций, благодаря решениям:

CANopen, DeviceNet;

настройки модуля посредством смартфона;

понятная навигация по меню.

Приложения, где используются приборы серии:

транспортировочные агрегаты;

упаковочное оборудование;

фасовочные машины;

компрессорные установки, насосы.

Модификации

Модель имеет несколько вариаций, каждая из которых обладает своими особенностями. Наиболее универсальной среди них является частотник Schneider ATV312HU40N4. Области применения и назначение модели такое же, как и у других вариантов. 

Schneider ATV 312 HU40

 

Технические характеристики:

уровень входного напряжения – 380-500 вольт (±10%);

выходная частота тока – 0,5 – 400 герц;

3 фазы;

номинальный ток – 9,5А;

мощность защищаемого двигателя – 4 кВт;

поддержка Modbus;

векторное управление.

Приборы данной модификации доступны для онлайн заказа в нашем магазине АКС. В каталоге также есть и другие модели бренда Schneider Electric.